招标采购
鱼嘴农转非安置房三期(鱼嘴组团A22-1地块)新建10千伏开闭所工程的中标候选人公示 中标公告
鱼嘴农转非安置房三期(鱼嘴组团A22-1地块)新建10千伏开闭所工程中标候选人公示表
(公示期:2025 年8月8日至2025年8月11日)
项目标段名称 |
鱼嘴农转非安置房三期(鱼嘴组团A22-1地块)新建10千伏开闭所工程 |
最高限价(或招标控制价) |
5928308.90元 |
||||||
项目编码 |
50000120250701019020101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 |
招标人联系电话 |
023-61967128 |
||||||
招标代理机构 |
中仪国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-88166383 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
湖南帆宇电力建设有限公司 |
4955869.79 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谭正科 |
二级建造师注册证书 |
湘243131534930 |
||
第二名 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
5039057.56 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘毅 |
二级建造师注册证书
|
湘243181965897 |
||
第三名 |
重庆锦锴电力工程有限公司 |
5077739.85 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王小芳 |
二级建造师注册证书 |
渝2502019201901095 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:湖南帆宇电力建设有限公司 企业资质:输变电工程专业承包贰级;承装类二级、承修类一级、承试类二级的《承装(修、试)电力设施许可证》 企业业绩:中丝项目配电工程 项目负责人业绩:中丝项目配电工程 第二中标候选人:湖南长峰电力集团股份有限公司 企业资质:输变电工程专业承包贰级;承装类、承修类、承试类均为二级的《承装(修、试)电力设施许可证》 企业业绩:①株洲国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目一期10KV配电工程;②长沙市[2021]144号地块电力工程施工;③星城·春晓住宅小区配电设备采购及安装项目;④长沙恒伟金垅项目供配电工程设计施工总承包;⑤宁乡碧桂园美的项目一期正式供电安装工程;⑥湘潭大学城吉利学院整体搬迁项目10千伏供电配套工程项且。 项目负责人业绩:①宁乡碧桂园美的项目一期正式供电安装工程;②湘潭大学城吉利学院整体搬迁项目10千伏供电配套工程项目 第三中标候选人:重庆锦锴电力工程有限公司 企业资质:输变电工程专业承包贰级;承装类、承修类、承试类均为二级的《承装(修、试)电力设施许可证》 企业业绩:①林海俊景(危旧房改造拆迁安置房)项目供电工程专业承包;②渝兴35号地块项目一期正式用电配电工程 项目负责人业绩:林海俊景(危旧房改造拆迁安置房)项目供电工程专业承包 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1.否决投标情况:无。 2.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:湖南长峰电力集团股份有限公司、重庆锦锴电力工程有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人技术评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按投标报价由低到高顺序推荐中标候选人。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师 ,联系电话: 023-61967128 )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 |
招标代理机构(盖章):中仪国际招标有限公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...