招标采购
美林街道后田社区城中村现代化治理蔡林和后詹里环境整治工程(施工) 中标公告
中标候选人公示
招标编号为 E3502120201823825001 的 美林街道后田社区城中村现代化治理蔡林和后詹里环境整治工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 9 月 23 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 9 月 24 日至 2025 年 9 月 26 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 项目负责人提供的二级建造师电子注册证书超出使用时限; |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:中耀建设(福建)有限公司 | 6030000 | / | / | 90 | 合格 | 徐建平 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 闽1352012201206775 | 无 |
第二中标候选人:福建博大建设工程有限公司 | 6030000 | / | / | 90 | 合格 | 陈邵英 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 闽2352010201026526 | 无 |
第三中标候选人:厦门市浔江建设工程有限公司 | 6030000 | / | / | 90 | 合格 | 林凤英 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 闽2352014201578722 | 无 |
七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门市同安区人民政府美林街道办事处
招标人地址:厦门市同安区滨海西大道 2567 号
招标人联系方式:19559238268
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...