招标采购
台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之海州街(洪家南环线-汇丰路)道路工程中标公示 中标公告
建设工程中标候选人公示单
台州市商贸核心区开发建设投资集团有限公司(招标人)的台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之海州街(洪家南环线-汇丰路)道路工程(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10055号,经评标委员会评审,结果公示如下:
企业名称 | 中标价(元) | 工期 | 质量要求 | 项目负责人 | |
中标候选人 | 浙江超川建设有限公司 | 36074474 | 530个日历天 | 符合招标文件要求 | 姓名:吴华婷 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用) 证书编号:浙2332022202308122 身份证编号:331021**********26 |
浙江裕众建设集团有限公司 | 36056303 | 530个日历天 | 符合招标文件要求 | 姓名:吴明明 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用) 证书编号:浙2332011202305048 身份证编号:3330602**********1X | |
台州市森磊环境建设有限公司 | 36034497 | 530日历天 | 符合招标文件要求 | 姓名:牟霞芊 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用) 证书编号:浙2332025202514871 身份证编号:331003**********26 | |
浙江景天园林工程有限公司 | 36132624 | 530个日历天 | 符合招标文件要求 | 姓名:尤弓炎 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用) 证书编号:浙2332013202319297 身份证编号:331021**********55 | |
台州市金地园林市政工程有限公司 | 36132624 | 530个日历天 | 符合招标文件要求 | 姓名:袁伟伟 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用) 证书编号:浙2332018202307626 身份证编号:331081**********13 | |
否决投标情形 | |||||
企业名称 | 否决投标原因 | ||||
方岭建设集团有限公司 浙江辰星建设有限公司 | 与其他单位存在cpu序列号、主板序列号相同的情况,符合招标文件10.1否决投标的情形。 | ||||
浙江丽圣建设有限公司 国强建设集团有限公司 | 危大工程清单及安全管理措施表内容与招标文件不符,符合招标文件10.1否决投标的情形。 | ||||
浙江恒瑜建设集团有限公司 台州绿茵市政园林有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证书,符合招标文件10.1否决投标的情形。 |
公示时间:2025年09月24日~2025年09月28日
异议渠道和方式:浙江中永工程咨询有限公司
受理电话:0576-88589196
投诉、举报受理部门:台州市椒江区住房和城乡建设局
受理电话:0576-88220945
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年09月24日
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...