招标项目名称: | 安宁市2025年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目 |
标段编号: | GC530100202500721001001 | 标段名称: | 安宁市2025年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目 |
招标人: | 安宁市小(二)型病险水库除险加固工程建设管理局 | 招标人地址: | 安宁市宁湖大厦14楼 |
招标联系人: | 浦梅 | 联系电话: | 18288204397 |
招标代理: | 云南誉桥招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区时代创富B座9楼902 |
招标代理联系人: | 张金花 张磊 | 招标代理联系电话: | 15969434454 |
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 980 | 开标时间: | 2025-09-23 09:00 |
拦标价(万元): | 977.275244 | 监督部门及联系方式: | 行政监督单位:安宁市水务局(监督电话:0871-68698166) |
公示开始时间: | 2025-09-24 10:00 | 公示结束时间: | 2025-09-28 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决投标人情况:
(1)武汉通测科技有限公司未在有效时限内上传商务标投标文件.
(2)昆明龙慧智创科技有限公司未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证A证,故不通过资格评审。
(3)云南省通信产业服务有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表第10条款“需要补充的其他内容”中的第5条和第6条提供相关承诺,故不通过响应性评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 中国铁塔股份有限公司昆明市分公司 |
单位代码: | 915301003228263310 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 975.068212 |
得分: | 81.1 |
项目负责人: | 肖然 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 通信与广电工程一级注册建造师:京1112022202310582 |
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
工期(交货期): | 合同签订后90日历天内完成(注:具体开工时间以招标人委托的监理单位出据的开工令为准) |
质量: | 符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 通信工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件未要求 |
安全生产许可证: | 招标文件未要求 |
第二中标候选人: | 云南聚焦科技有限公司 |
单位代码: | 91530102557752920E |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 975.522622 |
得分: | 67.46 |
项目负责人: | 范怀青 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程一级注册建造师:云1532023202400215 |
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
工期(交货期): | 合同签订后90日历天内完成(注:具体开工时间以招标人委托的监理单位出据的开工令为准) |
质量: | 符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件未要求 |
安全生产许可证: | 招标文件未要求 |
第三中标候选人: | 红河鑫胜建设工程有限公司 |
单位代码: | 91532522MA6N9LC954 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 959.684871 |
得分: | 67.43 |
项目负责人: | 祝麒麟 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 机电工程二级注册建造师:云2532022202283515 |
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
工期(交货期): | 合同签订后90日历天内完成(注:具体开工时间以招标人委托的监理单位出据的开工令为准) |
质量: | 符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件未要求 |
安全生产许可证: | 招标文件未要求 |
附件: | |
详细评分表: | |