招标采购
G1306342500132003河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理 | |||||||||
招标项目编号:M1301000205527860007 | |||||||||
公示名称:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205527860007004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·保定市·曲阳县 |
开标时间:2025-09-23 09:00 | 开标地点:曲阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-28 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 2,590,000.00元 | 2,590,000.00元 | 合格 | 730 |
2 | 中冀建设管理有限公司 | 2,583,700.00元 | 2,583,700.00元 | 满足招标文件及招标人要求 | 730 |
3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2,583,744.00元 | 2,583,744.00元 | 达到国家、地方及行业现 行有关验收规范的合格标 准 | 730 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 梁英 | 工程师 | 注册监理工程师 | 20210504841000004760 |
2 | 中冀建设管理有限公司 | 苑伟伟 | 工程师 | 注册监理工程师 | 1306053 |
3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 叶静波 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 201905021320002668 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 完全响应 |
2 | 中冀建设管理有限公司 | 完全响应 |
3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 北京城市副中心排水管网结构隐患专项治理工程(监理) | 北京市通州区水务工程事务中心 | 2024-12-30 | 2,132,500.00元 |
2 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 临沧市主城区排水防涝设施建设项目排涝设施监理服务 | 沧市临翔区住房和城乡建设局 | 2024-05-14 | 859,188.00元 |
3 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 儋州市新地水厂供水及配水管道工程 | 儋州城投置业开发有限公司 | 2024-03-26 | 1,674,975.00元 |
4 | 中冀建设管理有限公司 | / | / | / | / |
5 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 大庆南路、大庆北路、人民路、新建路城区道路提升改造工程EPC总承包监理 | 淮安市洪泽国联置业有限公司 | 2023-07-06 | 929,500.00元 |
6 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 经开区2025 年排水管网更新改造工程监理服务 | 淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 | 2025-07-17 | 1,974,300.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 梁英 | / | / | / | / |
2 | 中冀建设管理有限公司 | 苑伟伟 | 农业农村部国家植物保护保定观测实验站项目 | 河北省农林科学院植物保护研究所 | 2021-07-01 | 45,000.00元 |
3 | 中冀建设管理有限公司 | 苑伟伟 | 蠡县金都福邸小区1#、3#住宅楼人防工程 | 保定伍建房地产开发有限责任公司 | 2019-05-28 | 10,000.00元 |
4 | 中冀建设管理有限公司 | 苑伟伟 | 植保所宿舍外围护节能改造工程 | 河北省农林科学院植物保护研究所 | 2021-05-14 | 20,000.00元 |
5 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 叶静波 | / | / | / | / |
5. |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
|
汇总 | ||
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | |
|
39.00 |
2 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | |
|
26.26 |
3 | 豫通工程管理有限公司 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | |
|
37.74 |
4 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 26.67 | 26.67 | 26.67 | 26.67 | 26.67 | |
|
26.67 |
5 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 26.45 | 26.45 | 26.45 | 26.45 | 26.45 | |
|
26.45 |
6 | 中冀建设管理有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | |
|
39.00 |
7 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | 34.59 | |
|
34.59 |
8 | 中基建安工程管理有限公司 | 37.80 | 37.80 | 37.80 | 37.80 | 37.80 | |
|
37.80 |
9 | 精源国际工程咨询有限公司 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | |
|
37.71 |
10 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | |
|
37.87 |
11 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | |
|
37.71 |
12 | 河南省光大建设管理有限公司 | 37.73 | 37.73 | 37.73 | 37.73 | 37.73 | |
|
37.73 |
13 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | 37.71 | |
|
37.71 |
14 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 37.89 | 37.89 | 37.89 | 37.89 | 37.89 | |
|
37.89 |
15 | 河南华盛工程管理有限公司 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | |
|
37.78 |
16 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 37.98 | 37.98 | 37.98 | 37.98 | 37.98 | |
|
37.98 |
17 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | 38.92 | |
|
38.92 |
18 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 27.12 | 27.12 | 27.12 | 27.12 | 27.12 | |
|
27.12 |
监理大纲汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
|
汇总 | ||
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 35.50 | 34.74 | 36.10 | 34.40 | 34.50 | |
|
34.91 |
2 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 35.30 | 34.79 | 35.40 | 34.40 | 35.00 | |
|
35.03 |
3 | 豫通工程管理有限公司 | 35.40 | 34.05 | 35.80 | 34.28 | 34.20 | |
|
34.63 |
4 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 35.50 | 34.39 | 35.80 | 34.70 | 34.60 | |
|
34.93 |
5 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 34.60 | 34.11 | 35.70 | 34.21 | 36.00 | |
|
34.84 |
6 | 中冀建设管理有限公司 | 35.30 | 34.44 | 35.50 | 33.50 | 34.70 | |
|
34.81 |
7 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 35.30 | 34.76 | 35.40 | 34.05 | 34.10 | |
|
34.72 |
8 | 中基建安工程管理有限公司 | 35.10 | 34.36 | 35.30 | 33.50 | 35.30 | |
|
34.92 |
9 | 精源国际工程咨询有限公司 | 35.20 | 33.97 | 35.40 | 34.40 | 33.90 | |
|
34.52 |
10 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 34.60 | 34.62 | 35.20 | 34.35 | 33.90 | |
|
34.52 |
11 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 34.70 | 34.03 | 35.00 | 34.30 | 34.00 | |
|
34.34 |
12 | 河南省光大建设管理有限公司 | 35.00 | 34.11 | 35.20 | 34.30 | 34.80 | |
|
34.70 |
13 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 35.60 | 34.35 | 36.40 | 34.00 | 34.30 | |
|
34.75 |
14 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 34.30 | 34.39 | 35.90 | 34.31 | 34.20 | |
|
34.33 |
15 | 河南华盛工程管理有限公司 | 34.70 | 34.39 | 35.70 | 33.93 | 34.50 | |
|
34.53 |
16 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 35.40 | 33.98 | 36.30 | 34.32 | 34.30 | |
|
34.67 |
17 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 35.00 | 38.18 | 35.80 | 34.28 | 35.40 | |
|
35.40 |
18 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 35.20 | 34.21 | 35.80 | 34.50 | 35.50 | |
|
35.07 |
检测仪器和工具汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
|
汇总 | ||
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 4.50 | 4.01 | 4.20 | 4.10 | 4.60 | |
|
4.28 |
2 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 4.50 | 4.03 | 4.40 | 4.20 | 4.50 | |
|
4.33 |
3 | 豫通工程管理有限公司 | 4.50 | 4.13 | 4.30 | 4.15 | 4.40 | |
|
4.30 |
4 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 4.00 | 4.05 | 4.10 | 4.30 | 4.60 | |
|
4.21 |
5 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 4.00 | 4.01 | 4.10 | 4.20 | 4.30 | |
|
4.12 |
6 | 中冀建设管理有限公司 | 4.50 | 4.02 | 4.30 | 4.11 | 4.40 | |
|
4.27 |
7 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 4.20 | 4.01 | 4.30 | 4.20 | 4.40 | |
|
4.22 |
8 | 中基建安工程管理有限公司 | 4.20 | 4.55 | 4.10 | 4.20 | 4.50 | |
|
4.31 |
9 | 精源国际工程咨询有限公司 | 4.50 | 4.69 | 4.20 | 4.20 | 4.30 | |
|
4.38 |
10 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 4.50 | 4.02 | 4.20 | 4.20 | 4.40 | |
|
4.26 |
11 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 4.20 | 4.86 | 4.10 | 4.42 | 4.50 | |
|
4.42 |
12 | 河南省光大建设管理有限公司 | 4.30 | 4.09 | 4.20 | 4.10 | 4.30 | |
|
4.20 |
13 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 4.40 | 4.68 | 4.20 | 4.10 | 4.20 | |
|
4.32 |
14 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 4.20 | 4.76 | 4.10 | 4.12 | 4.30 | |
|
4.30 |
15 | 河南华盛工程管理有限公司 | 4.30 | 4.09 | 4.20 | 4.11 | 4.20 | |
|
4.18 |
16 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 4.50 | 4.69 | 4.10 | 4.15 | 4.40 | |
|
4.37 |
17 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 4.40 | 4.86 | 4.30 | 4.31 | 4.30 | |
|
4.43 |
18 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 4.30 | 4.09 | 4.10 | 4.01 | 4.50 | |
|
4.20 |
资信、业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
|
汇总 | ||
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 14.50 | 14.93 | 15.10 | 15.10 | 14.80 | |
|
14.89 |
2 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 8.50 | 8.88 | 9.10 | 8.62 | 8.80 | |
|
8.78 |
3 | 豫通工程管理有限公司 | 11.60 | 12.53 | 12.20 | 11.51 | 11.90 | |
|
11.95 |
4 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 8.50 | 9.01 | 9.10 | 8.51 | 8.80 | |
|
8.78 |
5 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 8.50 | 8.65 | 9.10 | 8.55 | 8.70 | |
|
8.70 |
6 | 中冀建设管理有限公司 | 14.80 | 15.68 | 15.20 | 15.19 | 15.10 | |
|
15.19 |
7 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 14.80 | 14.87 | 15.20 | 8.55 | 15.20 | |
|
13.72 |
8 | 中基建安工程管理有限公司 | 11.50 | 12.58 | 12.10 | 11.56 | 11.70 | |
|
11.89 |
9 | 精源国际工程咨询有限公司 | 8.50 | 9.73 | 9.10 | 9.01 | 8.70 | |
|
9.01 |
10 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 14.60 | 15.03 | 15.20 | 8.65 | 14.80 | |
|
13.66 |
11 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 8.60 | 9.53 | 9.10 | 8.60 | 8.80 | |
|
8.93 |
12 | 河南省光大建设管理有限公司 | 14.80 | 15.36 | 15.20 | 14.61 | 15.00 | |
|
14.99 |
13 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 8.70 | 9.76 | 9.30 | 8.55 | 8.90 | |
|
9.04 |
14 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 8.80 | 9.64 | 9.30 | 8.51 | 8.90 | |
|
9.03 |
15 | 河南华盛工程管理有限公司 | 11.60 | 12.32 | 12.20 | 11.52 | 11.80 | |
|
11.89 |
16 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 11.50 | 12.58 | 12.10 | 11.53 | 11.50 | |
|
11.84 |
17 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 15.00 | 15.83 | 15.40 | 14.65 | 15.30 | |
|
15.24 |
18 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 8.50 | 9.12 | 9.10 | 8.51 | 8.60 | |
|
8.77 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 监理大纲得分 | 检测仪器和工具得分 | 资信、业绩得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 35.40 | 4.43 | 15.24 | 38.92 | 93.99 | 1 |
2 | 中冀建设管理有限公司 | 34.81 | 4.27 | 15.19 | 39.00 | 93.27 | 2 |
3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 34.91 | 4.28 | 14.89 | 39.00 | 93.08 | 3 |
4 | 河南省光大建设管理有限公司 | 34.70 | 4.20 | 14.99 | 37.73 | 91.62 | 4 |
5 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 34.52 | 4.26 | 13.66 | 37.87 | 90.31 | 5 |
6 | 中基建安工程管理有限公司 | 34.92 | 4.31 | 11.89 | 37.80 | 88.92 | 6 |
7 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 34.67 | 4.37 | 11.84 | 37.98 | 88.86 | 7 |
8 | 豫通工程管理有限公司 | 34.63 | 4.30 | 11.95 | 37.74 | 88.62 | 8 |
9 | 河南华盛工程管理有限公司 | 34.53 | 4.18 | 11.89 | 37.78 | 88.38 | 9 |
10 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 34.72 | 4.22 | 13.72 | 34.59 | 87.25 | 10 |
11 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 34.75 | 4.32 | 9.04 | 37.71 | 85.82 | 11 |
12 | 精源国际工程咨询有限公司 | 34.52 | 4.38 | 9.01 | 37.71 | 85.62 | 12 |
13 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 34.33 | 4.30 | 9.03 | 37.89 | 85.55 | 13 |
14 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 34.34 | 4.42 | 8.93 | 37.71 | 85.4 | 14 |
15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 35.07 | 4.20 | 8.77 | 27.12 | 75.16 | 15 |
16 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 34.93 | 4.21 | 8.78 | 26.67 | 74.59 | 16 |
17 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 35.03 | 4.33 | 8.78 | 26.26 | 74.4 | 17 |
18 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 34.84 | 4.12 | 8.70 | 26.45 | 74.11 | 18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 华睿诚项目管理有限公司 | 投标报价表工程项目缺失不全 |
2 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 未在投标函明确中标后不得转包的承诺 |
3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 投标报价表工程项目缺失不全 |
4 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 未在投标函明确中标后不得转包的承诺 |
5 | 河北涵诺工程项目管理有限公司 | 未在投标函明确中标后不得转包的承诺 |
6 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 暗标文件中的表格违反了“投标暗标部分不得体现出投标人身份的任何标记”的要求 |
7 | 卓胤工程项目管理有限公司 | 文件中违反了“不到加粗、加色、倾斜等标记”的要求 |
8 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 未明确响应诉讼及仲裁情况 |
9 | 山东荣达工程咨询有限公司 | 同一投标人提交两个不同的投标报价 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:曲阳恒交建设工程有限公司 | 招标代理机构:河北聚贤建设集团有限公司 |
地址:河北省曲阳县南环路3号 | 地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城6号楼14层1405室 |
联系人:崔笑然 | 联系人:任玉玲 |
电话:0312-4291885 | 电话:18732215210 |
电子邮箱: | 电子邮箱:1301567481@qq.com |
8.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...