招标采购
贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目-中标候选人公示 中标公告
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目(入场登记号: E520581202500046T)投资项目统一代码:2504-520522-60-05-678503已于2025年09月19日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州中岭建筑工程有限公司
评审得分:85.22
投标总报价(元):3,092,529
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:45日历天
项目负责人(项目经理):梁斌
第二中标候选人:筑华建筑集团有限公司
评审得分:82.27
投标总报价(元):3,260,713
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:45日历天
项目负责人(项目经理):倪强
第三中标候选人:贵州晨源盛建设工程有限公司
评审得分:80.63
投标总报价(元):3,087,595
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:45日历天
项目负责人(项目经理):谭志
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年9月24日至2025年9月28日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市能源局(电话:13885754419)(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州中岭建筑工程有限公司 |
2 |
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
3 |
筑华建筑集团有限公司 |
4 |
贵州黔建市政建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州为道建设工程有限公司 无2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明,未提供项目经理工伤保险证明,未提供2025年5月-2025年8月的工伤保险证明明细。,无提供2025 年 5月-2025 年 8 月的工伤保险证明。,没有提供2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明明细表,未提供工商保险明细,未提供2025年5月-8月保险证明。 |
2 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 未提供项目经理工伤保险证明,未提供2025年5月-2025年8月的工伤保险证明明细。,无提供2025 年 5月-2025 年 8 月的工伤保险证明。,没有提供2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明明细表,未提供工商保险明细,未提供2025年5月-8月保险证明,无2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.安全管理体系与措施(0分-4分) |
2.6 |
3 |
2.4 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2.环境保护管理体系措施(0分-3分) |
1.9 |
2.1 |
1.8 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施(0分-6分) |
3.8 |
3 |
3.6 |
4 |
3.6 |
4.5 |
4 |
|
4.工程进度计划(0分-6分) |
3.7 |
2.8 |
3.6 |
4 |
3.9 |
4.5 |
4 |
|
5.设备配备计划与先进性(0分-5分) |
3.3 |
2.9 |
3.5 |
4 |
3.5 |
3.5 |
3 |
|
6.施工总体方案(0分-10分) |
6.5 |
7 |
6 |
7 |
7.1 |
7 |
7 |
|
7.服务保证(0分-4分) |
2.6 |
2.9 |
2.4 |
4 |
2.8 |
3 |
2 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2.项目经理业绩(0分-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
80.63 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
筑华建筑集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.安全管理体系与措施(0分-4分) |
2.8 |
3 |
2.4 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2 |
2.环境保护管理体系措施(0分-3分) |
2.1 |
2.1 |
1.8 |
2 |
2.2 |
2 |
2.4 |
|
3.质量管理体系与措施(0分-6分) |
4.6 |
3 |
3.6 |
4 |
4.1 |
4 |
5 |
|
4.工程进度计划(0分-6分) |
4.2 |
3.1 |
3.6 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.设备配备计划与先进性(0分-5分) |
3.6 |
3.1 |
3 |
4 |
3.3 |
3.5 |
3 |
|
6.施工总体方案(0分-10分) |
6.8 |
7 |
6 |
7 |
7.5 |
7 |
7 |
|
7.服务保证(0分-4分) |
2.8 |
3 |
2.4 |
4 |
2.6 |
3 |
2 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2.项目经理业绩(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
最终得分 |
82.27 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州黔建市政建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.安全管理体系与措施(0分-4分) |
2.5 |
2.9 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.环境保护管理体系措施(0分-3分) |
1.8 |
2 |
1.8 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施(0分-6分) |
3.6 |
2.9 |
3.6 |
3 |
3.7 |
4 |
3 |
|
4.工程进度计划(0分-6分) |
3.6 |
3 |
3.6 |
3 |
3.7 |
3.5 |
3 |
|
5.设备配备计划与先进性(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
4 |
3.1 |
3 |
2 |
|
6.施工总体方案(0分-10分) |
6.3 |
6.8 |
6 |
6 |
6 |
6.5 |
6 |
|
7.服务保证(0分-4分) |
2.4 |
2.9 |
2.4 |
4 |
2.4 |
2.5 |
2 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2.项目经理业绩(0分-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
73.31 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州中岭建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.安全管理体系与措施(0分-4分) |
2.8 |
3 |
2.8 |
3 |
2.7 |
3 |
3 |
2.环境保护管理体系措施(0分-3分) |
2.2 |
2.2 |
2 |
2 |
2.3 |
2.5 |
2.8 |
|
3.质量管理体系与措施(0分-6分) |
4.6 |
3.1 |
3.8 |
5 |
4.2 |
5 |
5 |
|
4.工程进度计划(0分-6分) |
4.3 |
3.1 |
3.6 |
5 |
3.6 |
5 |
5 |
|
5.设备配备计划与先进性(0分-5分) |
3.7 |
3.3 |
3.5 |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
6.施工总体方案(0分-10分) |
6.8 |
7.1 |
6.5 |
9 |
6.5 |
8 |
8 |
|
7.服务保证(0分-4分) |
2.8 |
3 |
2.8 |
4 |
2.5 |
3 |
3 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2.项目经理业绩(0分-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
85.22 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州中岭建筑工程有限公司 |
47.35 |
27.87 |
10 |
37.87 |
85.22 |
3092529 |
1 |
|
筑华建筑集团有限公司 |
44.71 |
25.56 |
12 |
37.56 |
82.27 |
3260713 |
2 |
|
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
47.2 |
25.43 |
8 |
33.43 |
80.63 |
3087595 |
3 |
|
贵州黔建市政建设有限公司 |
42.38 |
22.93 |
8 |
30.93 |
73.31 |
3297692 |
4 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州乌江煤层气勘探开发有限公司
地 址: 贵州省毕节市黔西市
联系人: 罗媛媛
2.代理机构信息
名 称: 贵州省招标有限公司
地 址: 贵州省贵安新区临时行政中心
联系人: 陈室昌、姚泽慧、丁林平
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...