江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313109144002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县城市建设投资集团有限公司的泗阳县看守所磐石项目-监区及提讯室改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 1561362.090000 | 项目负责人 | 孙顺林 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师·建筑工程 | | 项目负责人证号 | 苏232212142100 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 连云港金房信建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 1603260.690000 | 项目负责人 | 顾青 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师·建筑工程 | | 项目负责人证号 | 苏232212143494 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司 | 投标报价(元) | 1613666.610000 | 项目负责人 | 王德宽 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师·建筑工程 | | 项目负责人证号 | 苏232212271028 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽家庆建设工程有限公司 | 项目负责人无在建承诺错误 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽怀花建筑工程有限公司 | 1614372.140000 | 96.6 | -- | -- | -- | 96.60 | 2 | 方乘装饰(苏州)有限公司 | 2286126.750000 | 53.58 | -- | -- | -- | 53.58 | 3 | 河南承绍建设工程有限公司 | 1876345.260000 | 79.83 | -- | -- | -- | 79.83 | 4 | 河南骏澄建设工程有限公司 | 1696216.500000 | 91.36 | -- | -- | -- | 91.36 | 5 | 河南优泽水利工程有限公司 | 1967929.270000 | 73.96 | -- | -- | -- | 73.96 | 6 | 江苏博帛智能科技有限公司 | 2016127.970000 | 70.87 | -- | -- | -- | 70.87 | 7 | 江苏成南建设工程有限公司 | 1771333.920000 | 86.55 | -- | -- | -- | 86.55 | 8 | 江苏多睿建设工程有限公司 | 1931384.400000 | 76.3 | -- | -- | -- | 76.30 | 9 | 江苏宏旦建设科技有限公司 | 2034958.980000 | 69.67 | -- | -- | -- | 69.67 | 10 | 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 | 1561362.090000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | 11 | 江苏九镜湖工程管理有限公司 | 1985923.630000 | 72.81 | -- | -- | -- | 72.81 | 12 | 江苏满亚建设工程有限公司 | 1788889.350000 | 85.43 | -- | -- | -- | 85.43 | 13 | 江苏圣海建设有限公司 | 2040462.890000 | 69.32 | -- | -- | -- | 69.32 | 14 | 江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司 | 1613666.610000 | 96.65 | -- | -- | -- | 96.65 | 15 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 1947694.490000 | 75.26 | -- | -- | -- | 75.26 | 16 | 连云港金房信建筑工程有限公司 | 1603260.690000 | 97.32 | -- | -- | -- | 97.32 | 17 | 南京置豪建设工程有限公司 | 1921553.290000 | 76.93 | -- | -- | -- | 76.93 | 18 | 泗阳县建筑工程有限公司 | 1751751.750000 | 87.81 | -- | -- | -- | 87.81 | 19 | 宿迁国双建设工程有限公司 | 1681205.350000 | 92.32 | -- | -- | -- | 92.32 | 20 | 宿迁市腾达建筑工程有限公司 | 2130358.900000 | 63.56 | -- | -- | -- | 63.56 | |
6、拟确定中标人:江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
|
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:120日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县城市建设投资集团有限公司 |
日期:2025-09-24 |