标段类别:工程总承包
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京瑞棠建设有限公司的南京六合中等专业学校新建食堂及实训综合体(一期)工程工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人名单(评定分离)
91321283745563684C | 91340500150501353B | 91510100MA61RKR7X3 | 9137021271370434XD | 91430000183764483Y | ||
---|---|---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 中国十七冶集团有限公司 | 中铁二局集团有限公司 | 中建八局第四建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 中国建筑第五工程局有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | |
企业资质等级 | 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-公路-公路路面工程一级;专业承包-公路-公路路基工程一级;专业承包-铁路-铁路铺轨架梁工程一级;专业承包-不分行业-机场场道工程一级;工程设计-铁路-不分专业甲级;工程设计-公路-不分专业甲级;工程设计-市政公用-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-不分专业甲级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程规划-房屋建筑-其他甲级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | |
投标报价(元) | 109538838.91 | 111012000.00 | 110095600.00 | 109040000.00 | 111360000.00 | |
工期(日历天) | 540 | 540 | 540 | 540 | 540 | |
质量 | 工程质量达到金陵杯。 | 合格 | 设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到金陵杯。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。 | 设计:设计质量必须达到国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。施工:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到金陵杯。采购:工程所有物资(设备、材料、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。 | 设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的专家审查或通过图审中心的审查。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到金陵杯。 | |
工程总承包负责人 | 张磊 | 杨林 | 肖凯 | 刁朋 | 伍安平 | |
施工项目负责人 | 张磊 | 杨林 | 肖凯 | 刁朋 | 伍安平 | |
设计负责人 | 梁永健 | 张磊 | 方磊 | 王健 | 武锐 | |
工程总承包负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
工程总承包负责人证书编号 | 苏建安B(2017)1010057;苏1322018201902548 | 皖1342013201309913;皖建安B(2014)0195567 | 川建安B(2013)3009041;川1512013201312447 | 鲁1372019202002640;鲁建安B(2017)8009196 | 湘建安B(2020)0003108;湘1432013201310626 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
材料 | -- | -- | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
泰兴一建建设集团有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 初中校舍建设项目 | |
合同价格 | 130732258.22元 | |||
项目地点 | 泰兴市文江路西侧、根思路南侧 | |||
开工时间 | 2020年12月23日 | |||
竣工时间 | 2023年06月30日 | |||
项目负责人 | 徐鹏 | |||
招标单位名称 | 泰兴市城市投资发展集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | N0.2016G76一期、二期、N0.2016G77地块建设项目期C、0地块社区中心工程总承包合同 | ||
合同价格 | 302220204.00元 | |||
项目地点 | 栖霞区栖霞街道官窑山南路以北。 | |||
开工时间 | 2019年06月28日 | |||
竣工时间 | 2021年04月08日 | |||
项目负责人 | 吴小锋 | |||
招标单位名称 | 南京华侨城实业发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 欢乐海岸主题公园B区工程设计施工总承包 | |
合同价格 | 373725000.00元 | |||
项目地点 | 顺德新城碧桂路以东、龙盘东路以北地块 | |||
开工时间 | 2020年05月30日 | |||
竣工时间 | 2022年04月25日 | |||
项目负责人 | 张磊 | |||
招标单位名称 | 广东顺德华侨城实业发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
中国十七冶集团有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 宿马园区九年一贯制学校工程总承包(EPC)合同 | |
合同价格 | 266551686.00元 | |||
项目地点 | 宿马园区 | |||
开工时间 | 2022年04月26日 | |||
竣工时间 | 2022年08月25日 | |||
项目负责人 | 仰徐林 | |||
招标单位名称 | 宿州马鞍山现代产业园区管理委员会 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 当涂县农产品集贸市场综合楼工程(EPC总承包)合同 | |
合同价格 | 175513800.00元 | |||
项目地点 | 安徽当涂县南部城区 | |||
开工时间 | 2022年04月27日 | |||
竣工时间 | 2024年01月26日 | |||
项目负责人 | 杨林 | |||
招标单位名称 | 马鞍山市绿洲高新技术创业服务有限责任公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
中铁二局集团有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 永安领汇中心项目一标段工程总承包 承包合同 | |
合同价格 | 1995388746.00元 | |||
项目地点 | 项目位于西安市高新区城市客厅区域 | |||
开工时间 | 2022年07月31日 | |||
竣工时间 | 2025年01月15日 | |||
项目负责人 | 丁应党 | |||
招标单位名称 | 西安市高新区创新城市建设发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 漯河医学高等专科学校公共卫生学院 建设项目 EPC总承包合同 | |
合同价格 | 202745520.00元;签约合同费率96.7%。(初步设计概算20901万元为100%) | |||
项目地点 | 中山路与龙江路交叉口东南 | |||
开工时间 | 2021年10月09日 | |||
竣工时间 | 2024年04月01日 | |||
项目负责人 | 肖凯 | |||
招标单位名称 | 漯河医学高等专科学校 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
中建八局第四建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 中国纺织工人疗养院改造项目设计施工总承包EPC建设项目工程总承包合同 | |
合同价格 | 811781889.30元 | |||
项目地点 | 市南区湛山街道办事处香港中路/街5号 | |||
开工时间 | 2020年09月08日 | |||
竣工时间 | 2022年10月28日 | |||
项目负责人 | 张小元 | |||
招标单位名称 | 中国纺织工人疗养院 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 即墨龙山新建优质高中项目设计施工总承包 | ||
合同价格 | 606850200.00元 | |||
项目地点 | 即墨区龙山街道办事处壮武路 | |||
开工时间 | 2022年05月10日 | |||
竣工时间 | 2023年12月25日 | |||
项目负责人 | 张成吉 | |||
招标单位名称 | 青岛龙教置业有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 曹路区级征收安置房15-02地块配套初中新建工程施工合同书 | |
合同价格 | 80217421.00元 | |||
项目地点 | 上海市浦东新区曹路镇 | |||
开工时间 | 2021年10月06日 | |||
竣工时间 | 2022年12月15日 | |||
项目负责人 | 刁朋 | |||
招标单位名称 | 上海中建申拓城市投资发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
中国建筑第五工程局有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 泰康(南京)国际医学中心项目总承包工程 | |
合同价格 | 470000000.00元 | |||
项目地点 | 江苏省南京市栖霞区 | |||
开工时间 | 2019年12月31日 | |||
竣工时间 | 2023年04月28日 | |||
项目负责人 | 肖豹 | |||
招标单位名称 | 南京泰医医疗管理有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 上海闵行区浦锦街道MHP0-1301单元7-15地块 | |
合同价格 | 219779072.94元 | |||
项目地点 | 上海闵行区浦锦街道 | |||
开工时间 | 2020年07月21日 | |||
竣工时间 | 2022年01月12日 | |||
项目负责人 | 伍安平 | |||
招标单位名称 | 润沃房地产开发经营(上海)有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 中国中建设计研究院有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 由于未提供有效的项目经理业绩,中国中建设计研究院有限公司未通过资格审查。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
工程业绩评审 | 工程总承包报价 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | |||
1 | 中建八局第四建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 1.00 | 86.73 | 2.00 | 7.68 | 97.41 |
2 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 1.00 | 86.27 | 0.60 | 7.24 | 95.11 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 0.00 | 85.74 | 1.40 | 7.28 | 94.42 |
4 | 中国十七冶集团有限公司 | 0.00 | 84.88 | 1.60 | 7.36 | 93.84 |
5 | 中国建筑第五工程局有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 0.00 | 84.56 | 0.80 | 7.34 | 92.7 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
(2)项目管理组织方案
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
中国建筑第七工程局有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.70 | 0.80 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.70 | 0.70 | |
中国十七冶集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
中铁二局集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | |
中建八局第三建设有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
中国十九冶集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
泰兴一建建设集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
中国建筑第五工程局有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
中天建设集团有限公司;中交建筑集团第一工程有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.70 | 0.80 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.70 | 0.70 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.70 | 0.70 | |
中建八局第四建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | |
施工的重点难点 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.80 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 |
7、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月25日起,至2025年9月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京瑞棠建设有限公司
联系电话:15195856751
招标代理: 江苏建发建设项目咨询有限公司
联系电话: 13655187786
行政监管部门:南京市六合区城乡建设局
行政监管部门联系电话:025-57114833