招标采购
新河社区服务中心内装工程评标结果公示 中标公告
新河社区服务中心内装工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000062001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的新河社区服务中心内装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 10405062.22 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 曾广松 | 苏232212124728 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中尧晟隆建设(集团)股份有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
2 | 河南启豪建设工程有限公司 | 不符合投标保证金信用承诺函要求 |
3 | 福建中交昊海勘察设计有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
4 | 江苏德春建设工程有限公司 | 未按招标文件要求格式填写项目负责人投标承诺函(本人填写的为法人) |
5 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 工期不响应招标文件要求 |
6 | 江苏晟烁建筑科技有限公司 | 清单不符合要求,增加了空调 调试费 |
7 | 江苏友林建设有限公司 | 与江苏顶屹建设有限公司上传的IP地址一致 |
8 | 浙江天亿建设有限公司 | 不符合投标保证金信用承诺函 |
9 | 江苏润控建设有限公司 | 未提供营业执照 |
10 | 南通市天源实业有限公司 | 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》(未签字) |
11 | 江苏西查建设工程有限公司 | 未提供单位资质证书、营业执照 |
12 | 台州东鹏建设有限公司 | 未按规定格式提交《法定代表人诚信承诺书》、《项目负责人诚信 投标承诺书》 |
13 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》(未签字) |
14 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 投标文件中的投标函等未加盖投标人公章 |
15 | 江苏集力建设工程有限公司 | 未提供《项目负责人诚信投标承诺书》 |
16 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 与江苏中稔建设有限公司上传的IP地址一致 |
17 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 不符合投标保证金信用承诺函要求 |
18 | 盐城海成建筑劳务有限公司 | 未提供单位资质证书、企业安全许可证 |
19 | 河南容川建设工程有限公司 | 未提供单位资质证书、企业安全许可证 |
20 | 江苏中稔建设有限公司 | 与江苏鸿鸣达建设工程有限公司上传的IP地址一致 |
21 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
22 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 动态审查不合格 |
23 | 江苏顶屹建设有限公司 | 与江苏友林建设有限公司上传的IP地址一致 |
24 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 投标文件中的投标函等未加盖投标人公章 |
25 | 安徽义龙建设工程有限公司 | 项目负责人二建证书使用有效期过期 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏燕栖良居建设有限公司 | 10404480.39 | 99.046 | 0 | 0 | 99.046 |
2 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 10405062.22 | 99.05 | 0 | 0 | 99.05 |
3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 10402696.04 | 99.036 | 0 | 0 | 99.036 |
4 | 中崭建设有限公司 | 10403234.16 | 99.039 | 0 | 0 | 99.039 |
5 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 10402683.08 | 99.036 | 0 | 0 | 99.036 |
6 | 江苏中杰建设集团有限公司 | 10403603.14 | 99.041 | 0 | 0 | 99.041 |
7 | 江苏邺圣建设有限公司 | 10403136.27 | 99.038 | 0 | 0 | 99.038 |
8 | 山东卓越建设发展有限公司 | 10402513.35 | 99.035 | 0 | 0 | 99.035 |
9 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 10405055.13 | 99.049 | 0 | 0 | 99.049 |
10 | 四川启迪建设工程有限公司 | 10405053.00 | 99.049 | 0 | 0 | 99.049 |
11 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 10404096.56 | 99.044 | 0 | 0 | 99.044 |
12 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 10403588.22 | 99.041 | 0 | 0 | 99.041 |
13 | 四川大千建筑工程有限公司 | 10404584.00 | 99.047 | 0 | 0 | 99.047 |
14 | 浙江嘉湖生态建设有限公司 | 10405056.21 | 99.049 | 0 | 0 | 99.049 |
15 | 江苏博耘特建设工程有限公司 | 10402186.41 | 99.033 | 0 | 0 | 99.033 |
六、拟确定中标人
江苏广发建筑装饰工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城南新区开发建设投资有限公司
日期: 2025年09月24日
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...