洨河大道(五龙大街-天山大街)排水工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 洨河大道(五龙大街-天山大街)排水工程施工
招标项目编号: S1301000001005660001
公示名称: 洨河大道(五龙大街-天山大街)排水工程施工中标候选人公示
公示编号: S1301000001005660001001001
公示内容:
标段: | 洨河大道(五龙大街-天山大街)排水工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-09-24 | 开标地点: | 开标12 |
公示开始日期: | 2025-09-24 | 公示截止日期: | 2025-09-27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 18014180.98 | 18014180.98 | 合格 | 120日历天 |
2 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 18696809.98 | 18696809.98 | 合格 | 120日历天 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 18700187.98 | 18700187.98 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 张志刚 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213192407344 |
2 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 曹雅菁 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213191914349 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 刘风杰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132015201516899 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 石家庄太平河城市片区古屏街(柳南路-古城东路)道路工程项目施工总承包 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | 2023-03-08 | 25186043.99元 |
2 | 石家庄市政工程有限公司 | 石家庄市太平河城市片区学府路东延(林青街-体育大街)道路工程施工 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | 2023-05-31 | 71894038.04元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
2 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
4 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北呈际建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 25.56 | 24.78 | 27.69 | 26.87 | 26.94 |
2 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 23.34 | 25.05 | 25.86 | 26.58 | 19.53 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 23.85 | 24.62 | 24.03 | 27.06 | 19.47 |
4 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北呈际建设工程有限公司 | 23.85 | 25.17 | 24.72 | 25.93 | 20.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 64.50 | 95.56 |
2 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 63.00 | 92.07 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 63.00 | 91.41 |
4 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
5 | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
6 | 河北呈际建设工程有限公司 | 63.00 | 90.81 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北勘邸建设工程有限公司 | 授权委托书后未附被委托人身份证 |
2 | 华北勤基工程集团有限公司 | 技术暗标排版格式不符合招标文件要求(第一章第四小节首行未缩进) |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:袁靓,联系电话:0311-89631990;招标代理机构联系人:吴敏,联系电话:0311-80900831。
联系方式:
招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区兴石广场2号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
联系人: | 袁靓 | 联系人: | 吴敏 |
电话: | 0311-89631990 | 电话: | 0311-80900831 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:全部投标单位:河北呈际建设工程有限公司,石家庄市建筑工程有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,石家庄市政工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,华北勤基工程集团有限公司