招标采购
南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路中标候选人公示 中标公告
中标候选人公示
项目名称 |
南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路 |
项目招标编号 |
E4501002816024506001 |
||
招标人 |
南宁相思湖投资建设集团有限公司 |
||||
建设单位 |
南宁城新投资发展有限责任公司 |
||||
代建单位 |
南宁相思湖投资建设集团有限公司 |
||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
云之龙咨询集团有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
结构类型:其它。 规模:本项目道路等级为城市次干路,路线呈南北走向,北起于罗文大道,沿线与5号路、利联路、4号路相交,南止于相思湖北路交叉口,道路长度957.296米,道路红线宽度30米,设计速度为50km/h。 |
||||
开标时间 |
2025年09月23日09时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2025年9月24日 |
公示截止时间 |
2025年9月28日 |
||
预中标人 |
广西交建工程建设集团有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
44864239.84元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
工程质量符合合格标准 |
||
项目经理 |
黄焱(注册编号:桂1452015201506198;身份证号:4526**********3870) |
||||
专职安全生产管理人员 |
陈益平(身份证号:4505**********5517) 王勇(身份证号:4527**********1113) 龙旺余(身份证号:4509**********1671) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1、南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目一纵6路(EPC)工程总承包 奖项:无 企业诚信综合评价分:100.00分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
南宁市政工程集团有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包特级 |
||||
投标总价 |
44883773.78元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
工程质量符合合格标准 |
||
项目经理 |
陈超(注册编号:桂1452020202101598;身份证号:4115**********3813) |
||||
专职安全生产管理人员 |
黄梦遥(身份证号:4527**********4366) 朱永俐(身份证号:4509**********5348) 李雪梅(身份证号:4501**********0041) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1、那况路(K0+880-三塘北路) 2、江南40号路(7号路-11号路) 奖项:无 企业诚信综合评价分:100.00分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西农垦建设工程有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
44871020.42元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
工程质量符合合格标准 |
||
项目经理 |
陈前义(注册编号:桂1452018201900966;身份证号:4503**********5512) |
||||
专职安全生产管理人员 |
钟春丽(身份证号:4525**********6248) 徐静(身份证号:4525**********2718) 欧翔(身份证号:4525***********0232) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1、江南2号路(1号路-22号路)K0+420~K2+300 2、广西中国-东盟青年产业园污水处理厂提升改造项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:100.00分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
安徽建工三建集团有限公司项目经理李之聪诚信核查为项目锁定,依据第三章评标办法(综合评估法)附件B 否决投标条件B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;因此不进入资格审查,被否决投标。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、广西南宁高新技术产业开发区管理委员会网http://gxq.nanning.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/ |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
南宁高新技术产业开发区建设房产局 |
投诉受理电话 |
0771-5816885 |
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...