井陉新区支路网建设项目 监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 井陉新区支路网建设项目 监理
招标项目编号: S1301210001000439001
公示名称: 井陉新区支路网建设项目 监理项目 中标候选人公示
公示编号: S1301210001000439001001001
公示内容:
标段: | 井陉新区支路网建设项目 监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 工程监理服务 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉县 |
开标时间: | 2025-09-23 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2025-09-25 | 公示截止日期: | 2025-09-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 595000.00 | 595000.00 | 符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 585500.00 | 585500.00 | 符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
3 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 600000.00 | 600000.00 | 符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 薛晓普 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 13014378 |
2 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 周少辉 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 13012869 |
3 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 韩淑芳 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 13000474 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 满足,市政公用工程监理甲级 |
2 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 满足,市政公用工程监理甲级 |
3 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 满足,市政公用工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目-经五街(纬一路-宿村北段)道路工程监理 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | 2022-12-16 | 710000元 |
2 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 滹沱河全民健身基础设施提升项目监理一标段 | 石家庄旅投集团项目管理有限责任公司 | 2024-01-06 | 1330000元 |
3 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 藁城区路域环境综合整治项目施工监理 | 石家庄市藁城区交通运输局 | 2022-04-21 | 1036000元 |
4 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 河北高邑经济开发区石家庄国际陆港基础设施工程(一期)、振兴北街工程 | 高邑西站站前地区综合管理办公室 | 2023-10-08 | 1050000元 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-泰山街及湘江道市政管网升级改造工程监理 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | 2024-06-17 | 1892886元 |
6 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 石家庄经济技术开发区道路建设和管网改造项目监理 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 2023-07-21 | 4416800.00元 |
7 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 石家庄高新区综合管网及配套设施建设项目封龙大街、塔北东路等工程监理 | 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | 2024-06-19 | 1616600.00元 |
8 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 元氏县乡村振兴基础设施建设二期项目监理一标段 | 元氏县农业农村局 | 2022-09-19 | 1330000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北建通工程监理有限责任公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
7 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 52.70 | 62.40 | 60.50 | 60.60 | 62.30 |
2 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 52.50 | 62.10 | 58.00 | 60.30 | 58.20 |
3 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 50.30 | 60.80 | 56.00 | 58.00 | 55.10 |
4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 49.50 | 58.60 | 54.00 | 56.90 | 49.60 |
5 | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北建通工程监理有限责任公司 | 51.20 | 60.10 | 56.00 | 58.00 | 53.60 |
7 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 49.40 | 58.80 | 54.00 | 57.50 | 49.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 29.89 | 94.59 |
2 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 29.42 | 92.64 |
3 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 29.81 | 90.85 |
4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 28.47 | 87.19 |
5 | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | / | / |
6 | 河北建通工程监理有限责任公司 | 29.24 | 89.02 |
7 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 29.27 | 88.09 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | 总监理工程师无未担任其他在建项目总监理工程师承诺书 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:井陉县住房和城乡建设局 地址:井陉县建设南路52号 联系人:吴彦龙 电话:0311-82022625 招标代理:河北文萱工程项目管理有限公司 地址:河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际1203 联系人:董笑柯 电话:0311-66792282或通过“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。
联系方式:
招标人: | 井陉县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北文萱工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 井陉县建设南路 52 号 | 地址: | 河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际1203 |
联系人: | 吴彦龙 | 联系人: | 董笑柯 |
电话: | 0311-82022625 | 电话: | 0311-66792282 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/