招标采购
重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购(第二次)的中标候选人公示 中标公告
重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2025年9月23日至2025年9月25日)
项目标段名称 |
重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购(第二次) |
最高限价(或招标控制价) |
燃油车商业险自主定价最高折扣系数为0.55,新能源车商业险自主定价最高折扣系数为0.65 |
||
项目编码 |
/ |
||||
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
重庆公路养护工程(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
023-89063870 |
||
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67790068 |
||
中标候选人排序 |
投标人名称 |
投标报价 |
服务期限 |
||
第一名 |
中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司 |
燃油车投标商业险自主定价系数:0.5,新能源车投标商业险自主定价系数:0.6 |
3年 |
||
第二名 |
中国人寿财产保险股份有限公司重庆市分公司 |
燃油车投标商业险自主定价系数:0.5,新能源车投标商业险自主定价系数:0.6 |
3年 |
||
第三名 |
中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 |
燃油车投标商业险自主定价系数:0.5,新能源车投标商业险自主定价系数:0.6 |
3年 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求。 |
||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:安诚财产保险股份有限公司重庆分公司未提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条第三款其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决。 |
||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆公路养护工程(集团)有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-89063870)提出异议。 |
||||
提出投诉的渠道和方式 |
投诉受理部门:重庆公路养护工程(集团)有限公司纪律检查室 联系电话:023-89187977 |
||||
招标人(盖章): 重庆公路养护工程(集团)有限公司
2025年9月23日 |
招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司
2025年9月23日 |
||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...