仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理
招标项目编号: S1301000001005639001
公示名称: 仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005639001001001
公示内容:
标段: | 仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-09-22 | 开标地点: | 开标17 |
公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: | 2025-09-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 1890000.00 | 1890000.00 | 国家及行业质量验收合格标准 | 预计开工时间:2025年10月,建设周期:300日历天 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1182240.00 | 1182240.00 | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 905800.00 | 905800.00 | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 王玉 | 中级工程师 | 注册监理工程师 | 11017181 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 赵仲哲 | 工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00875558 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 徐永立 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00496231 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 秋浦河路等若干条道路工程监理 | 合肥市包河建设发展投资有限公司 | 2019-11-15 | 21890000.00 |
2 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 新乡市建设路等四条断头路工程 | 新乡国建工程管理有限公司 | 2022-12-15 | 1085600.00 |
3 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 博鳌乐城先行区乐天大桥(监理) | 海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区开发建设有限公司 | 2021-07-06 | 7877400.00 |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 昌平区中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治B地块(定泗路以南片区)郝庄子北街等7条道路及管线工程(监理一标段) | 北京中关村生物医药产业投资发展有限公司 | 2025-03-13 | 2623900.00 |
5 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中华大街与西南三环快速连通工程施工监理 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 2024-12-23 | 2610026.00 |
6 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 榆树庄村南区棚改项目周边规划道路及配套市政管线工程 | 北京榆树庄园房地产开发有限公司 | 2023-04-15 | 3933900.00 |
7 | 河南省光大建设管理有限公司 | 闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理 | 闻喜县住房和城乡建设管理局 | - | 1403127 |
8 | 河南省光大建设管理有限公司 | 信阳市新三十六街道路工程 | 信阳大别山双创产业园开发有限公司 | - | 910000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 王玉 | 新客站南地道配套工程(一标段)道路、排水、交通、监控、绿地、涉铁施工 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 2021-09-01 | 1499066.00 |
2 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 王玉 | 嘉华路(胜利大街—建设大街)道路工程监理 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 2024-10-15 | 568747.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
4 | 河南晟豫工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 科扬建设咨询有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
6 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
8 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
9 | 北京华城工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 北京中城建建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
12 | 方阵工程咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
13 | 元森建设管理有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
14 | 方舟工程管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
15 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 中科三正建设集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
17 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 48.10 | 55.80 | 57.00 | 52.50 | 59.40 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 46.80 | 52.15 | 56.10 | 48.60 | 36.65 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 47.10 | 50.60 | 55.40 | 50.90 | 45.50 |
4 | 河南晟豫工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 科扬建设咨询有限公司 | 41.97 | 41.48 | 53.40 | 47.40 | 36.05 |
6 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 45.80 | 47.35 | 54.80 | 46.50 | 45.00 |
7 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 41.10 | 46.55 | 52.60 | 43.40 | 36.00 |
8 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
9 | 北京华城工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 北京中城建建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 46.00 | 50.09 | 55.50 | 45.80 | 36.80 |
12 | 方阵工程咨询有限公司 | 45.70 | 47.50 | 54.40 | 47.60 | 36.85 |
13 | 元森建设管理有限公司 | 41.30 | 41.20 | 52.90 | 44.90 | 36.21 |
14 | 方舟工程管理有限公司 | 46.90 | 52.65 | 55.70 | 49.00 | 45.00 |
15 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 中科三正建设集团有限公司 | 42.30 | 46.65 | 54.00 | 46.70 | 36.70 |
17 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 47.70 | 52.56 | 56.50 | 51.90 | 37.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 24.17 | 88.73 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 29.36 | 87.42 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 27.41 | 84.81 |
4 | 河南晟豫工程管理有限公司 | / | / |
5 | 科扬建设咨询有限公司 | 27.53 | 77.59 |
6 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 23.60 | 76.49 |
7 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 27.58 | 76.01 |
8 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / |
9 | 北京华城工程管理咨询有限公司 | / | / |
10 | 北京中城建建设管理有限公司 | / | / |
11 | 中科旭日建设集团有限公司 | 24.93 | 74.77 |
12 | 方阵工程咨询有限公司 | 27.48 | 83.89 |
13 | 元森建设管理有限公司 | 27.44 | 78.24 |
14 | 方舟工程管理有限公司 | 24.45 | 84.30 |
15 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / |
16 | 中科三正建设集团有限公司 | 27.56 | 78.83 |
17 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 23.97 | 83.12 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 授权委托书所附身份证件非原件扫描件,不符合招标文件要求 |
2 | 北京华城工程管理咨询有限公司 | 投标人资质不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 明标部分出现仪器、设备等暗标内容 |
4 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 投标文件封面或扉页未按招标文件要求签字盖章 |
5 | 北京中城建建设管理有限公司 | 明标部分出现仪器、设备等暗标内容 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人的联系人:赵雅琳、周欣悦、安杰欣,电话:0311-80902831。招标代理机构的联系人:蔡辉、王明哲、张颖,电话:0311-80902288或本项目电子招标投标交易系统在线提出
联系方式:
招标人: | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区汇通路36号交投大厦 | 地址: | 河北省石家庄市新华区泰华街381号林荫商务广场2号楼 |
联系人: | 赵雅琳、周欣悦 | 联系人: | 蔡辉、王明哲 |
电话: | 0311-80902831 | 电话: | 0311-80902288 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/