招标采购
耿戴中沟(徐庄桥至北夏庄河)整治工程施工中标候选人公示 中标公告
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 苏州市水利工程有限公司 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
投标报价(元/费率) | 5015516.39 | 5057192.91 | 5007928.00 |
项目负责人姓名 | 陈铭豪 | 曹建斌 | 舒洋 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州市九龙河(九里沟)城西段整治工程施工02标 | 海港北闸拆建工程施工(水工部分) | 溧水区2024年度五七水库库容恢复及生态清淤工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 巴里河(高木桥河-卧金滨段)环境整治项目 | 高港罐区续建配套与节水改造项目(2022年度)工程施工02标 | 浦口区2022年江浦街道农村生态河道建设工程施工 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标函附表中项目经理为吴刚,没有提供吴刚的资格审查的建造师、安全B证等审查证件 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 | 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 河南追开建设工程有限公司 | 15.3 | 14.99 | 16.05 | 16.08 | 14.95 | / | 15.32 |
2 | 江苏春源水利建设有限公司 | 15.3 | 15.67 | 16.7 | 15.89 | 15.16 | / | 15.74 |
3 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 15.4 | 15.35 | 16.1 | 14.99 | 12.89 | / | 15.11 |
4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 15.1 | 14.74 | 16.55 | 15.95 | 15.13 | / | 15.32 |
5 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 15 | 14.91 | 16.3 | 15.85 | 14.14 | / | 15.3 |
6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 15.5 | 15.52 | 15.9 | 16.06 | 15.74 | / | 15.64 |
7 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 15.3 | 16.67 | 16.55 | 17.23 | 17.79 | / | 16.81 |
8 | 江苏邗建集团有限公司 | 15.3 | 15.8 | 16.35 | 17.26 | 17.02 | / | 16.27 |
9 | 南京市水务建设工程有限公司 | 15.5 | 15.39 | 16.4 | 15.3 | 16.17 | / | 15.88 |
10 | 苏州市水利工程有限公司 | 15.8 | 15.29 | 16.4 | 16.15 | 16.82 | / | 16.13 |
11 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 15 | 15.61 | 16.35 | 16.35 | 16.43 | / | 15.96 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 认证体系 | 项目经理业绩 | 项目管理机构 | ||||
1 | 河南追开建设工程有限公司 | 5041298.05 | 15.32 | 69.52 | 3 | 0 | 0 | 87.84 |
2 | 江苏春源水利建设有限公司 | 5000127 | 15.74 | 69.83 | 3 | 3 | 4 | 95.57 |
3 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5019558.66 | 15.11 | 69.96 | 3 | 3 | 4 | 95.07 |
4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 4978263.74 | 15.32 | 69.61 | 3 | 3 | 4 | 94.93 |
5 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 5045432.68 | 15.3 | 69.44 | 3 | 3 | 4 | 94.74 |
6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5029732.1 | 15.64 | 69.75 | 3 | 3 | 4 | 95.39 |
7 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 5057192.91 | 16.81 | 69.21 | 3 | 3 | 4 | 96.02 |
8 | 江苏邗建集团有限公司 | 4954862.44 | 16.27 | 69.38 | 3 | 3 | 4 | 95.65 |
9 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4975572.13 | 15.88 | 69.58 | 3 | 3 | 4 | 95.46 |
10 | 苏州市水利工程有限公司 | 5015516.39 | 16.13 | 69.98 | 3 | 3 | 4 | 96.11 |
11 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 5007928 | 15.96 | 69.91 | 3 | 3 | 4 | 95.87 |
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...