江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222308070001015001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区排水防涝项目五期四标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7817329.24 | 项目负责人 | 严小娥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 团结河路雨污管网更新工程,2023 年老旧小区黄河花园 17 地块提升改造工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7816178.75 | 项目负责人 | 陈泽骁 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 滨海网红直播基地改造项目,花果山大道与港城大道等路口通畅性改造工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 7816811.06 | 项目负责人 | 孙国志 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 江苏隆平国家制种大县种业创新基地工程(二期),东海县经济开发区城镇污水提质增效达标项目-富宸路雨污分流改造工程,沪苏大丰产业联动集聚区通汇路二期工程(览胜路-明珠南路) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
|
2、1未入围投标单位无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 2 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 3 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 4 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 淮安市润民建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏顿嘉建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏飞洋建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏海耀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏利新强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏顺奥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏万颂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏向前建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏业安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏邺能建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 盐城海成建筑劳务有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 7817329.24 | -- | -- | 97.11 | -- | 97.11 | 2 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 7794031.56 | -- | -- | 96.94 | -- | 96.94 | 3 | 江苏飞洋建设有限公司 | 7770282.77 | -- | -- | 96.77 | -- | 96.77 | 4 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 7781578.95 | -- | -- | 96.84 | -- | 96.84 | 5 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 7618944.84 | -- | -- | 95.66 | -- | 95.66 | 6 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 7766824.05 | -- | -- | 96.74 | -- | 96.74 | 7 | 江苏顺奥建设工程有限公司 | 7617696.29 | -- | -- | 95.65 | -- | 95.65 | 8 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 7620050.33 | -- | -- | 95.67 | -- | 95.67 | 9 | 江苏向前建设工程有限公司 | 7752887.96 | -- | -- | 96.63 | -- | 96.63 | 10 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 7816811.06 | -- | -- | 97.1 | -- | 97.10 | 11 | 江苏业安建设有限公司 | 7781720.94 | -- | -- | 96.85 | -- | 96.85 | 12 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 7762908.41 | -- | -- | 96.71 | -- | 96.71 | 13 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 7816178.75 | -- | -- | 97.1 | -- | 97.10 | 14 | 盐城海成建筑劳务有限公司 | 7781393.68 | -- | -- | 96.84 | -- | 96.84 | 15 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 7756446.66 | -- | -- | 96.66 | -- | 96.66 | |
6、拟确定中标人:淮安市润民建设工程有限公司 |
|
7、备注:现场抽取值为:入围方法方法二(低价排序法),G1为30%,G2为10%;合理低价方法二,Q1为80%,K1为98%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-07起,至2025-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2025-08-07 |