太平河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)项目中标候选人公示
招标项目名称: 太平河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)
招标项目编号: S1301000001005427001
公示名称: 太平河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)项目 重新招标中标候选人公示
公示编号: S1301000001005427001001001
公示内容:
标段: | 太平河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-08-05 | 开标地点: | 开标3 |
公示开始日期: | 2025-08-07 | 公示截止日期: | 2025-08-10 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 761126.72 | 761126.72 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起 70 日历天内完成设计成果交付。 |
2 | 笛东规划设计(北京)股份有限公司 | 829979.26 | 829979.26 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起 70 日历天 内完成设计成果交付。 |
3 | 北京源树景观规划设计事务所 | 686109.86 | 686109.86 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起70日历天内完成设计成果 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 高慧萍 | 高级工程师 | 园林绿化级高级工程师 | ZGB05055142 |
2 | 笛东规划设计(北京)股份有限公司 | 石可 | 高级工程师 | 园林绿化高级工程师 | ZGB05067226 |
3 | 北京源树景观规划设计事务所 | 白祖华 | 高级工程师 | 园林绿化高级工程师 | ZGA05006265 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 笛东规划设计(北京)股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 北京源树景观规划设计事务所 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 【雄安电建智汇城容东片区 1 号地 XARD0043,XARD0045-0047, XARD0049 宗地项目】景观专项设计 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 2022-05-30 | 4385943.40 |
2 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 北京前门C2C4项目设计合同 | 北京新泓扬文化科技发展有限公司 | 2023-07-03 | 1080000 |
3 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 京东2023-京东北京经济技术开发区亦庄新城0303街区F1C-1地块项目景观建设工程设计 | 北京越新房地产开发有限公司 | 2023-08-22 | 1817711 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 6.80 | 7.00 | 6.80 | 6.80 | 6.80 |
2 | 笛东规划设计(北京)股份有限公司 | 3.70 | 4.10 | 3.80 | 3.80 | 4.00 |
3 | 北京源树景观规划设计事务所 | 3.70 | 4.00 | 3.80 | 3.80 | 4.00 |
4 | 北京土人城市规划设计股份有限公司 | 3.40 | 3.30 | 3.50 | 3.20 | 3.30 |
5 | 中铁城际规划建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 47.50 | 57.00 | 58.50 | 57.40 | 59.60 |
2 | 笛东规划设计(北京)股份有限公司 | 41.80 | 56.70 | 54.30 | 56.70 | 54.00 |
3 | 北京源树景观规划设计事务所 | 42.30 | 56.18 | 51.40 | 54.40 | 53.40 |
4 | 北京土人城市规划设计股份有限公司 | 42.00 | 56.30 | 51.30 | 54.10 | 53.40 |
5 | 中铁城际规划建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 易兰(北京)规划设计股份有限公司 | 29.95 | 92.79 |
2 | 笛东规划设计(北京)股份有限公司 | 28.98 | 85.56 |
3 | 北京源树景观规划设计事务所 | 29.07 | 84.47 |
4 | 北京土人城市规划设计股份有限公司 | 29.71 | 84.47 |
5 | 中铁城际规划建设有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中铁城际规划建设有限公司 | 不符合投标文件10.1暗标说明第6条,暗标页数联超过100页要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张经理 联系电话:0311-80952311
联系方式:
招标人: | 石家庄和瑜置业开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市长安区工人街18号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 温女士 | 联系人: | 张道宇 |
电话: | 0311-68029360 | 电话: | 19933166060 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/