招标采购
宁乡市第二高级中学新建体育馆、内部装备及基础配套设施建设项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
宁乡市第二高级中学新建体育馆、内部装备及基础配套设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南铖厚工程项目管理有限公司 受 宁乡市公共工程建设中心 的委托,代理 宁乡市第二高级中学新建体育馆、内部装备及基础配套设施建设项目 工程施工招标, 2025年08月06日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 宁乡市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 宜春市新杰建筑有限公司 中大(福建)工程建设集团有限公司 湖南金辉建设集团有限公司 投标报价(元) 16194468.78 16190276.62 16180868.54 质量目标 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 450 450 450 详细评审得分情况 总分 99.97 99.94 99.84 商务评分 0.49 0.48 0.50 技术评分 价格评分 99.48 99.46 99.34 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 信用加分:27分,信用扣分:70分 信用加分:26.4分,信用扣分:70分 信用加分:30分,信用扣分:70分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 盛敏华 吴瑞军 刘辉 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号 湖南省长沙市开福区芙蓉中路109号华创国际广场2-7栋二层213号房,电话:95519 联系电话 13574841727 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南福旭建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 2 湖南信达建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 3 湖南诚驰建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 4 湖南联合城市建设集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 5 湖南九旗建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 6 湖南红兴建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 7 湖南博信致诚项目管理有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 8 湖南玮庆建筑有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 9 湖南宝利建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 10 湘潭市八达建筑有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 11 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 12 湖南雁城建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 13 岳阳鹏程建设集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 14 湖南春辉建筑安装工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); 15 黑龙江双华建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 16 湖南省和兴建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 17 永州市新创新建筑有限责任公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 18 湖南横军建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 19 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 20 湖南协和建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 21 湖南中韶建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 22 湖南联众建设集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 23 湖南华屹建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 24 湖南世新建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 25 新化县金华建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 26 四川越盈新材料有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 27 湖南颢峰建设项目管理有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 28 湖南岳宁建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 29 湖南建湘工程建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 30 福建从喜建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 31 湖南益阳工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 32 湖南华安城市建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 33 湖南志宇建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 34 江西瑞森工程管理有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 35 江西屹燊建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 36 湖北乾境建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 37 江西赣轩建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 38 江西省福嵩建工有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 39 江西俊辰建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 40 成都宸泰建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 41 龙展建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 42 湖南人拓建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 43 湖南鸣远建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; 44 湖南亿源建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 其他: 公示期:2025年08月07日始至2025年08月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:宁乡市住房和城乡建设局、宁乡市住房和城乡建设局、、0731-88980280 招 标 人:宁乡市公共工程建设中心、玉潭街道第一行政中心东二栋三楼、朱成、13548673233 招标代理:湖南铖厚工程项目管理有限公司、宁乡市学府路与春城路交口富春山居1栋21楼、黎琨、13574125788 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...