招标采购
茫崖市冷湖镇生活垃圾填埋场改造升级建设项目标段一中标候选人公示 中标公告
茫崖市冷湖镇生活垃圾填埋场改造升级建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058774001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月19日 |
招标人 | 茫崖市建设和交通运输局 | 招标人联系电话 | 0977-8252721 | ||||
代理机构 | 青海晟驰工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8229373 | ||||
开标时间 | 2025年09月18日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.五号开标室(能容纳8人) | ||||
公示开始时间 | 2025年09月19日 | 公示结束时间 | 2025年09月22日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海盛锦建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5624742.510元 | 姓名:魏春花 证书编号:青263212253661 |
365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 甘肃中鼎水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5637508.060元 | 姓名:受亚州 证书编号:甘262161729168 |
365 | 合格 | |
第3名 | 青海晨骐建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5582763.500元 | 姓名:李磊 证书编号:青2632007200801216 |
365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海君洋建设集团有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期不符合要求 | ||||||
青海豪川建筑工程有限公司 | 财务状况不符合招标文件要求 | ||||||
青海晟荣建设工程有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期不符合要求 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 未提供监测设备维护承诺 | ||||||
青海东泉建设工程有限公司 | 财务状况不符合招标文件要求 | ||||||
四川西南之星建设工程有限公司 | 财务状况不符合招标文件要求 | ||||||
四川润邦远华建设工程有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期不符合要求 | ||||||
瀚景建设集团有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期不符合要求 | ||||||
承宇建设集团有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期不符合要求 | ||||||
陕西高筹建设有限公司 | 无市政专业施工员、质量员证 | ||||||
青海鼎冠建设工程有限公司 | 无市政专业质量员证 | ||||||
青海领英建设工程有限公司 | 财务状况不符合招标文件要求 | ||||||
青海基升建设工程有限公司 | 未提供监测设备维护承诺 | ||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期不符合要求 | ||||||
备注:如有异议,请向茫崖市建设和交通运输局反映,联系电话:0977-8252721。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...