招标采购
六七四处专用线适应性及库区防雷改造项目(第二次)的中标候选人公示 中标公告
六七四处专用线适应性及库区防雷改造项目(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2025年9月19日至 2025年9月22日)
项目标段名称 |
六七四处专用线适应性及库区防雷改造项目(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
6111567.97 |
||||||
项目编码 |
50000120250822025060101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
国家粮食和物资储备局四川局六七四处 |
招标人 联系电话 |
023-46739885 |
||||||
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-63066095 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
5271213.29 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谢青松 |
二级建造师注册证书 |
川2512021202132319 |
||
第二名 |
重庆哲涛建筑工程有限公司 |
5285923.01 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
周勇 |
二级建造师注册证书 |
渝2502019201901245 |
||
第三名 |
重庆洪富建筑工程有限公司 |
5325620.30 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
徐萍 |
二级建造师注册证书 |
渝2502010201002962 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:四川尚毅建筑工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包二级资质 企业业绩:色尼区文化路周转房基础设施提升改造项目 项目经理业绩:色尼区文化路周转房基础设施提升改造项目 技术负责人业绩:色尼区文化路周转房基础设施提升改造项目
第二中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质 企业业绩:垫江县坪山小学校教学楼新建工程 项目经理业绩:垫江县坪山小学校教学楼新建工程 技术负责人业绩:垫江县坪山小学校教学楼新建工程
第三中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质 企业业绩:重庆建峰新材料有限责任公司原热电联产房屋维修项目-压力容器制造厂房及附属房屋装修工程 项目经理业绩:重庆建峰新材料有限责任公司原热电联产房屋维修项目-压力容器制造厂房及附属房屋装修工程 技术负责人业绩:重庆建峰新材料有限责任公司原热电联产房屋维修项目-压力容器制造厂房及附属房屋装修工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、否决投标情况及理由: 重庆坤上建设有限公司因项目经理业绩中,未按投标人须知前附表第1.4.1条中第 5.3.3 款提供该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替),评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:四川尚毅建筑工程有限公司、重庆哲涛建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:国家粮食和物资储备局四川局六七四处(联系人:邱老师,联系电话:023-46739885)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
国家粮食和物资储备局四川局六七四处
2025年9月19日 |
招标代理机构(盖章):
中招国际招标有限公司
2025年9月19日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...