江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:HJFFJSZ2025090002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州景仁建设发展有限公司的扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 江苏双联建设工程有限公司 | 仪征市建设发展有限公司 | 投标报价(元) | 4088496.45 | 4129209.67 | 4115003.69 | 项目负责人 | 倪学林 | 江春灵 | 徐龙桃 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 | 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D132081792 | D232270657 | D232224331 | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | 苏232151806986 | 苏232232317734 | 苏232212315897 | 工期 | 160 | 160 | 160 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽道正建设工程有限公司 | 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 | 2 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 | 3 | 江苏科嘉建设有限公司 | 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 仪征市建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 佳伟建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 南京三禧建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 南京埃吉塔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 南京头牌市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 南京松青建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 南京满昌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 常州中元市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 扬州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 扬州安工建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 扬州市通达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 扬州恒源建设科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 扬州跃成建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 扬州金牛建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏中固建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏中至建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏仁安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏双联建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏城筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏奔瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏娄恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏安格建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏渃卿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏耀阚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏良轩建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏苏雄建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏邦梵建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 河南虎行风建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 仪征市建设发展有限公司 | 4115003.69 | 94.71 | -- | -- | -- | 3.09 | 97.80 | 2 | 佳伟建设集团有限公司 | 3593983.93 | 87.15 | -- | -- | -- | 2.88 | 90.03 | 3 | 南京三禧建设工程有限公司 | 4165381.39 | 94.34 | -- | -- | -- | 2.88 | 97.22 | 4 | 南京埃吉塔建设工程有限公司 | 4248450.15 | 92.53 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.41 | 5 | 南京头牌市政建设有限公司 | 4066730.39 | 94.0 | -- | -- | -- | 3.09 | 97.09 | 6 | 南京松青建设工程有限公司 | 4244191.34 | 92.63 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.51 | 7 | 南京满昌建设有限公司 | 4249526.06 | 92.52 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.61 | 8 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 4251900.19 | 92.46 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.34 | 9 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 4238587.65 | 92.75 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.84 | 10 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 3857132.64 | 90.96 | -- | -- | -- | 2.88 | 93.84 | 11 | 扬州一建集团有限公司 | 3967412.28 | 92.56 | -- | -- | -- | 3.95 | 96.51 | 12 | 扬州安工建设工程有限公司 | 4254860.77 | 92.4 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.49 | 13 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 4021209.24 | 93.34 | -- | -- | -- | 3.43 | 96.77 | 14 | 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 | 3989880.51 | 92.89 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.98 | 15 | 扬州恒源建设科技有限公司 | 4247508.73 | 92.56 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.65 | 16 | 扬州跃成建设有限公司 | 3909134.60 | 91.72 | -- | -- | -- | 3.09 | 94.81 | 17 | 扬州金牛建设有限公司 | 4083713.07 | 94.25 | -- | -- | -- | 3.09 | 97.34 | 18 | 江苏中固建设工程有限公司 | 3641055.38 | 87.83 | -- | -- | -- | 2.88 | 90.71 | 19 | 江苏中至建设有限公司 | 4255802.19 | 92.38 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.26 | 20 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 4245345.47 | 92.61 | -- | -- | -- | 3.35 | 95.96 | 21 | 江苏仁安建设工程有限公司 | 3632019.51 | 87.7 | -- | -- | -- | 2.88 | 90.58 | 22 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 3841891.48 | 90.74 | -- | -- | -- | 3.95 | 94.69 | 23 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 4245043.11 | 92.62 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.71 | 24 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4204811.35 | 93.49 | -- | -- | -- | 3.83 | 97.32 | 25 | 江苏双联建设工程有限公司 | 4129209.67 | 94.91 | -- | -- | -- | 3.09 | 98.00 | 26 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 4257326.40 | 92.35 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.23 | 27 | 江苏奔瑞建设工程有限公司 | 4029910.63 | 93.47 | -- | -- | -- | 2.88 | 96.35 | 28 | 江苏娄恒建设有限公司 | 4111765.25 | 94.66 | -- | -- | -- | 2.88 | 97.54 | 29 | 江苏安格建设有限公司 | 4250422.65 | 92.5 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.38 | 30 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 3645537.75 | 87.9 | -- | -- | -- | 3.24 | 91.14 | 31 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 3693953.65 | 88.6 | -- | -- | -- | 3.86 | 92.46 | 32 | 江苏渃卿建设工程有限公司 | 4256474.64 | 92.36 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.24 | 33 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 3909134.82 | 91.72 | -- | -- | -- | 3.69 | 95.41 | 34 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 4088496.45 | 94.32 | -- | -- | -- | 4.53 | 98.85 | 35 | 江苏耀阚建设工程有限公司 | 4241367.08 | 92.7 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.58 | 36 | 江苏良轩建设有限公司 | 4253919.35 | 92.42 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.30 | 37 | 江苏苏雄建设有限公司 | 4252888.28 | 92.44 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.53 | 38 | 江苏邦梵建设工程有限公司 | 4144490.46 | 94.8 | -- | -- | -- | 2.88 | 97.68 | 39 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 3505669.59 | 85.86 | -- | -- | -- | 3.09 | 88.95 | 40 | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | 4242442.99 | 92.67 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.55 | 41 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 4258312.67 | 92.33 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.21 | 42 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 3658089.56 | 88.08 | -- | -- | -- | 3.47 | 91.55 | 43 | 河南虎行风建筑工程有限公司 | 4246791.46 | 92.57 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.45 | 44 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 4246029.36 | 92.59 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.68 | 45 | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 4251364.07 | 92.47 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.35 | |
6、拟确定中标人:江苏瑞沃建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州景仁建设发展有限公司 |
日期:2025-09-17 |