招标采购
周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-东市路雨污分流中标候选人公示 中标公告
周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-东市路雨污分流中标候选人公示 |
||
本工程于2025年8月6日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:周宁县住房和城乡建设局 地 址:福建省宁德市周宁县狮城镇桥南街51号 联系人:李先生 电 话:0593-5621200 招标代理机构: 福建岩鑫项目管理有限公司 地 址: 福建省福州市台江区鳌峰路186号海峡电子商务产业基地2号楼17层 联系人: 王先生 电 话: 15859301877 二、招标项目名称 招标项目名称:周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-东市路雨污分流 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建省湛卢建设工程有限公司未提供符合要求的市政资质证书,根据资格文件评审办法和标准 4.1.5 条规定,否决其投标;士林建设实业有限公司、福建省沁柏建设工程有限公司投标函未按投标须知前附表 18.1/18.2.1 投标保证金的规定填写:“本项目属于适用免缴投标保证金情形的投标人,《投标函》中投标保证金金额按0元填写”,根据商务文件评审办法 5.1.1规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:江西赣安水利工程有限公司 项目负责人姓名:刘丽华 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:赣2362013201318837 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:江西赣安水利工程有限公司 投标报价:1648395.00 元 工期:90个日历天 质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:50706元 九、评标委员会成员名称: 张成益(组长)、蒋凤、李立、许小勇、余发金 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标人名称:江西赣安水利工程有限公司,中标价:1648395元。 2、技术负责人:钱国保(证号:36201913009974)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。 4、开标后撤销投标的投标人名称:[福建领达建设工程有限公司, 福建瑞联建设有限公司, 福建齐泽建设工程有限公司, 福建省金禹建设工程有限公司, 福建省优通建设工程有限公司, 福建赞扬建设有限公司, 福建省隆腾达建设工程有限公司, 福建省顺鹏建设工程有限公司, 惠安建设监理有限公司, 福建阳凯建筑工程有限公司, 厦门超晟建设工程有限公司, 江夏(福建)建设工程有限公司]。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:周宁县住房和城乡规划建设局,电话:0593-5635591。 十二、公示时间 2025年8月7日 至 2025年8月18日 | ||
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...