招标采购
夏邑县住房和城乡建设局夏邑县新兴街(经六路-纵二路)道路建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示 中标公告
夏邑县住房和城乡建设局夏邑县新兴街(经六路-纵二路)道路建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示
河南典正工程咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局夏邑县新兴街(经六路-纵二路)道路建设工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县新兴街(经六路-纵二路)道路建设工程项目
2、项目编号:夏财采招-2025-52 招标编号:商工程〔2025〕141号
3、项目代码:2412-411426-04-05-356408
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:5118462.42元(其中安全文明施工费:79720.33元、规费:75008.74 元、税金:423413.02 元);施工招标控制价(不含不可竞争费):3898118.33元,措施费:(不含安全文明施工费):42859.62元;暂列金额:0 元;专业暂估价:642202元;分部分项工程费:3855258.71元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月16日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南国人建设集团有限公司 | 5104315.11(元) | 马建同 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南钊都建筑工程有限公司 | 5069842.18(元) | 李明明 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 5060629.15(元) | 王浩芸 | 合格 | 180日历天 |
4 | 征途建设有限公司 | 5043734.23(元) | 张瑞环 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 5054491.05(元) | 李春雨 | 合格 | 180日历天 |
6 | 天蓝建设有限公司 | 5024793.59(元) | 王梦蝶 | 合格 | 180日历天 |
7 | 河南林平建设工程有限公司 | 5035551.58(元) | 张伟 | 合格 | 180日历天 |
8 | 河南三木建设工程有限公司 | 5039127.54(元) | 刘鹤鸣 | 合格 | 180日历天 |
9 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 5099026.82(元) | 郭驰原 | 合格 | 180日历天 |
10 | 河南科旭建筑工程有限公司 | 5102560.83(元) | 李新生 | 合格 | 180日历天 |
11 | 河南都驰建筑工程有限公司 | 5068518.67(元) | 廉鸿颀 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 马建同 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241141449408 |
河南钊都建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李明明 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241202195807 |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 王浩芸 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241212295033 |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 张瑞环 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241202154983 |
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 李春雨 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241171943781 |
天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 王梦蝶 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241141696115 |
河南林平建设工程有限公司 | 管理人员 | 张伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241131443909 |
河南三木建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘鹤鸣 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241171713232 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 郭驰原 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241202151908 |
河南科旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李新生 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241141452133 |
河南都驰建筑工程有限公司 | 管理人员 | 廉鸿颀 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241131339733 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南国人建设集团有限公司 | 河南大学郑州校区供热供冷及热水系统投资建设运营项目2号能源站工程 | 国网综合能源服务集团有限公司 | 2022年9月28日 | 10792487.00元 |
山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司地面职工公寓至矿区生活污水处理站道路改造工程 | 山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司 | 2023年6月 | 963800元 | |
商丘市城乡一体化示范区2020年度电力土建工程宝鼎路(110kv通达变-k2+020)、黄河路(宝鼎路-朱寨变)工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 2022年1月26日 | 9197580.90元 | |
河南钊都建筑工程有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | 2025年4月25日 | 1533000.00元 |
通许县2024年保障性安居工程 | 通许县住房和城乡建设局 | 2024年7月16日 | 1727604.71元 | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 河南博琳包装制品有限公司厂区和润路一期建设道路项目 | 获嘉县位庄乡人民政府 | 2023年2月24日 | 587652.68 元 |
武陟县龙源路道路改造工程 | 武陟县住房和城乡建设局 | 2024年11月25日 | 34192316.91元 | |
征途建设有限公司 | 沈丘县交通运输局沈丘县2021年冯营乡、范营乡通村公路建设项目 | 沈丘县交通运输局 | 2022年4月22日 | 1659000.00元 |
周口市川汇区行政新区基础设施改造完善项目 | 周口市川汇区机关事务中心 | 2023年1月17日 | 11952673.56 元 | |
河南盛园通建设工程有限公司 | 焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程 | 焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局 | 2024年6月18日 | 2921056.66元 |
漯河市建新路东段改造工程项目二标段 | 漯河市源汇区住房和城乡建设局 | 2024年6月7日 | 3524144.28元 | |
天蓝建设有限公司 | 2023年兰考县三义寨乡河渠村农村公益事业人民政务财政奖补项目 | 兰考县三义寨乡人民政府 | 2023年10月15日 | 697000.00元 |
滑县2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(王庄镇高郎柳 村、前邢村等九个村) | 滑县王庄镇人民政府 | 2023年10月31日 | 2106052.65元 | |
河南林平建设工程有限公司 | 霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期 | 霍林郭勒市城市投资经营有限责任公司 | 2024年4月18日 | 19682665.41元 |
小河南、大河南通村主干路工程 | 兴隆县兴隆镇人民政府 | 2024年9月14日 | 3600888.00元 | |
河南三木建设工程有限公司 | 背孜乡2022年第二批预安排统筹整合使用财政资金项目(葛花园村 组通道路建设项目) | 鲁山县背孜乡人民政府 | 2022年8月05日 | 772150.00元 |
鲁山县梁洼镇人民政府梁洼镇南郎店村蛮子坡组内道路建设项目 | 鲁山县梁洼镇人民政府 | 2024年4月30日 | 886300.00元 | |
平顶山市石龙区龙兴街道办事处2024年石龙区龙兴街道办事处泉 上村道路硬化、照明和垃圾站项目 | 平顶山市石龙区龙兴街道办事处 | 2024年11月19日 | 634600.00元 | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局 | 2023年11月 17日 | 8131131.34 元 |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批) | 商丘市城市管理局市政管理科 | 2024 年 6 月 21日 | 29918943.87 元 | |
河南科旭建筑工程有限公司 | 2022年统筹整合财政涉农资金城郊乡农村基础设施建设项目 | 睢县城郊乡人民政府 | 2022年5月 28日 | 2139000.00元 |
宁陵县崇文路(张弓路-珠江路)道路升级改造工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | 2024年11月 14日 | 5269774.09元 | |
河南都驰建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4、定标候选人项目经理业绩;无
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 5097878.56 |
2 | 河南港欣建设工程有限公司 | 5095666.03 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南豫商建工有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。 |
2 | 河南省商梁建筑工程有限公司 | 符合性评审
| 投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。 |
3 | 河南海控建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理和安全员社保信息,投标文件中与主题库中的不一致。 企业信息主体库上传的项目经理和安全员社保与投标文件不一致。 企业信息主体库上传的项目经理社保和安全员社保与投标文件中的不一致。 企业信息主体库中上传的项目经理、安全员社保与投标文件不一致。 |
4 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。 |
5 | 河南京龙建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。 |
6 | 河南顺本市政工程有限公司 | 符合性评审 | 主题库里项目经理注册证和安全考核证书过期。 企业信息主体库项目经理建造师证和安全生产考核B证均过期。 企业信息主体库项建造师注册证书及建安B证均过期。 企业信息主体库中上传的项目经理建造师注册证书与安全B证过期。 项目经理建造师证及安全B证在市场主体库中上传过期。不符合投标人须知第1.4.1项规定。 |
7 | 河南显诚建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。 |
8 | 河南启川建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件里没提供此证件信息内容。 投标文件中未附营业执照、资质、安全生产许可证。 投标文件未附营业执照、安全生产许可证、资质证书 投标文件中未附营业执照,资质证书,安全生产许可证。 投标文件中未提供营业执照、资质、安全生产许可证。不符合投标人须知第1.4.1项规定。 |
9 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。 不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。 |
10 | 河南寰宇恒新建设有限公司 | 符合性评审 | 项目经理注册证和安全考核证没上传至主题库。技术负责人职称证等信息没上传主题库。安全员证没上传主题库。 企业信息主体库项目经理未上传建造师注册证、安全生产考核B证和社保,技术负责人未上传职称证和社保,专职安全员未上传安全生产考核C证。 企业信息库未上传:项目经理注册证书及建安B证、技术负责人职称证书、安全员建安C证。 企业信息主体库中未上传项目经理建造师注册证书、安全B证;技术负责人未上传信息;安全员未上传安全C证、社保。 投标文件中项目经理建造师注册证和安全B证、技术负责人信息、专职安全员安全C证未在市场主体库中上传。 |
11 | 河南曼文建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供财务状况良好说明书,没响应招标文件中招标公告第3.2条要求。 未提供财务状况良好说明书,不符合“投标人须知”第1.4.1项规定。 未提供财务状况良好说明书,不符合招标公告3.2规定。 不符合招标公告3.2财务要求,未提供财务状况良好说明书。 未提供财务状况良好说明书,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。 |
七、入围投标企业专家打分情况
中标候选人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
河南国人建设集团有限公司 | 14.22 | 38.283 | 30 | 82.503 |
河南钊都建筑工程有限公司 | 13.98 | 37.853 | 30 | 81.833 |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 14.08 | 37.696 | 30 | 81.776 |
征途建设有限公司 | 14 | 37.336 | 30 | 81.336 |
河南盛园通建设工程有限公司 | 13.84 | 37.123 | 30 | 80.963 |
天蓝建设有限公司 | 14.14 | 36.363 | 30 | 80.503 |
河南林平建设工程有限公司 | 13.6 | 37.227 | 29.6 | 80.427 |
河南三木建设工程有限公司 | 14.28 | 37.162 | 28 | 79.442 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 14.16 | 30.968 | 30 | 75.128 |
河南科旭建筑工程有限公司 | 14.22 | 37.252 | 20 | 71.472 |
河南都驰建筑工程有限公司 | 14.06 | 37.012 | 20 | 71.072 |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 14.26 | 32.866 | 22 | 69.126 |
河南港欣建设工程有限公司 | 14.26 | 33.318 | 21 | 68.578 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:2025年9月18日至2025年9月22日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县住房和城乡建设局
地址:夏邑县境内
联系人:贾先生
联系电话:15937010888
招标代理公司:河南典正工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层
联系人:郭女士
联系电话:0370-2583686
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:0370-6025511
河南典正工程咨询有限公司
2025年09月17日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容