招标采购
2024年电白区公路灾后恢复重建工程施工 中标公告
中标候选人公示
投资项目代码 | 2411-440904-18-01-903456 | |||||||
投资项目名称 | 2024年电白区公路灾后恢复重建工程 | |||||||
招标项目名称 | 2024年电白区公路灾后恢复重建工程施工 | |||||||
标段(包)名称 | 2024年电白区公路灾后恢复重建工程施工 | |||||||
公示名称 | 2024年电白区公路灾后恢复重建工程施工中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年8月5日 9时30分 | |||||||
评标情况 | 广东泓博建设工程有限公司总得分94.6分,投标价7359910元;贵州星辉联创工程有限公司总得分94.6分,投标价7335082元;广东深已建设工程有限公司总得分94.34分,投标价7338962元;陕西秦泰路桥工程有限公司总得分91.1分,未进入第二信封评审;广东众粤联建设有限公司总得分86分,未进入第二信封评审;深圳建中路桥工程有限公司总得分96.1分,投标价7301720元;重庆市实力公路开发有限公司总得分94.8分,投标价7311031元; 陕西福林源路桥建设有限公司总得分86.6分,未进入第二信封评审;被否决投标的投标人情况:深圳市长和交通工程有限公司的第一信封投标文件封面未盖章、法定代表人授权委托书无效,未通过第一信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。 |
|||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 |
深圳建中路桥工程有限公司 | 91440300MA5DB1PK3X | 1 | 总报价(万元):730.172 | 合格 | 90日历天 | 资格情况:公路工程施工总承包贰级D244281774;(粤)JZ安许证字[2023]008070 业绩情况:省道S282线高州南塘至镇江段路面改造工程 | 郑利明 | 资质资格:工程师2318003011325;粤2442023202311087;粤交安B23G04922 业绩:台山市工业新城水步大道连接线升级改造工程 |
重庆市实力公路开发有限公司 | 91500112202809369J | 2 | 总报价(万元):731.1031 | 合格 | 90日历天 | 资格情况:公路工程施工总承包壹级D150071158;(渝)JZ安许证字[2005]101229 业绩情况:酉阳县S305南腰界革命根据地红色旅游公路改建工程 | 杜松穗 | 资质资格:高级工程师202308906864;渝2502016201603013;渝交安B16G00060 业绩:黔江区G319线濯水至酉阳界路面改造工程 |
贵州星辉联创工程有限公司 | 91520190322080699M | 3 | 总报价(万元):733.5082 | 合格 | 90日历天 | 资格情况:公路工程施工总承包贰级D352102253;(黔)JZ安许证字[2020]031461 业绩情况:查布至陶乐旅游公路第一标段 | 石羽 | 资质资格:高级工程师黔高202100362;贵1522019202000954;贵交安B20G01000 业绩:绛县境菏宝高速连接线改造工程 |
异议受理部门 | 茂名市电白区县道和县通镇公路建设项目管理处 | 联系地址 | 茂名市电白区迎宾大道68号 | |||||
异议受理部门联系人 | 许先生 | 联系电话 | 0668-5280828 | |||||
招标投标监督部门 | 茂名市电白区交通运输局 | 联系电话 | 0668-5280818 | |||||
联系地址 | 茂名市电白区迎宾大道 | |||||||
公示开始时间 | 2025年08月07日17时00分 | 公示结束时间 | 2025年08月12日00时00分 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 深圳建中路桥工程有限公司无信用评价,按B级,项目总工杨科锋,工程师13088884,粤交安B19G03000,省道S222大埔县坑口至高陂段公路改建工程第一标段;重庆市实力公路开发有限公司2024年度B级,项目总工冯伟,高级工程师202202371086,渝交安B16G00045,重庆市武隆县独立工矿区白马山片区基础设施建设项目-黄柏淌至印堂岩公路改扩建工程;贵州星辉联创工程有限公司无信用评价,按B级,项目总工赵子龙,高级工程师黔特高2010993980882,贵交安B21G00187,绛县境菏宝高速连接线改造工程。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 | |||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...