招标采购
杜尔伯特县2024年高标准农田建设项目(二期)施工二标段中标候选人公示 中标公告
杜尔伯特县2024年高标准农田建设项目(二期)施工二标段中标候选人公示
杜尔伯特县2024年高标准农田建设项目(二期)施工二标段,已于2025年08月07日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:杜尔伯特县2024年高标准农田建设项目(二期)施工二标段
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心
三、招标代理机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称: 厦门安能建设有限公司
投标报价:
大写:肆仟伍佰贰拾肆万叁仟玖佰陆拾元玖角玖分
小写:45243960.99元
综合得分:93.82分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:魏茂彬
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:闽2352023202304941
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
中标候选人第二名
单位名称: 正航水利集团有限公司
投标报价:
大写:肆仟伍佰陆拾万零贰仟捌佰捌拾玖元捌角捌分
小写: 45602889.88元
综合得分:91.53分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:庞玉昂
证书名称:中华人民共和国一级注册建造师
证书编号:豫1362016201714528
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
中标候选人第三名
单位名称:中铁二十局集团有限公司
投标报价:
大写: 肆仟柒佰伍拾柒万捌仟捌佰肆拾捌元贰角
小写:47578848.20 元
综合得分:91.04分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:潘学凤
证书名称:中华人民共和国一级注册建造师
证书编号:陕1612018201901865
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
六、被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||
1 |
|
|
||||
2 |
华源伟业建设集团有限公司 |
项目负责人社保证明材料不合格(仅提供了两个月的),不符合招标文件要求 |
||||
3 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
未提供项目负责人社保证明材料,不符合招标文件要求。 |
七、公示时间
2025年08月08日-2025年08月11日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局
十、联系方式
招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县农田建设服务中心
地 址:大庆市杜蒙县府前路党校东农业农村局
联 系 人:吕先生
电 话:0459-3439053
代 理 机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区油服大厦5楼
联 系 人:杨先生
电 话:0459-6287241
该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县农业农村局
地 址:大庆市杜蒙县府前路党校东农业农村局
联 系 人:张女士
联 系 电话:0459-3431110
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...