招标采购
鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) 中标公告
中标候选人公示
招标编号为 E3502050201200025002 的 鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 09 月 02 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 09 月 03 日至 2025 年 09 月 05 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无
四、否决其投标的投标人及原因
标段:鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) |
|
投标人 |
原因 |
厦门山都生态环境建设有限公司 |
人员不满足评标办法和标准第5项规定;未提供投标截止日上个月社保 ; |
厦门兴亿顺建设有限公司 |
不满足季度信用分35分的要求;企业季度信用分低于35分; |
厦门丰艺泉园林工程有限公司 |
人员不满足评标办法和标准第5项规定;未提供投标截止日上个月社保 ; |
福建丰庆建设有限公司 |
人员不满足评标办法和标准第5项规定;未提供投标截止日上个月社保 ; |
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) |
|||||||||||
中标排名顺序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
投标报价中包括的专业工程暂估价(元) |
投标报价中包括的暂列金额(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人相关个人业绩(如有时) |
项目负责人执业资格证书名称 |
项目负责人执业资格证书名称注册编号 |
中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人 |
福建承匠建设有限公司 |
3570400 |
/ |
/ |
270 |
合格 |
王林文 |
|
工程师 |
闽Z209-20232533 |
|
第二中标候选人 |
广州市山水生态环保建设有限公司 |
3570400 |
/ |
/ |
270 |
合格 |
王华静 |
|
工程师 |
2201001078558 |
|
第三中标候选人 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
3570400 |
/ |
/ |
270 |
合格 |
叶水东 |
|
工程师 |
闽特z109-06012 |
|
六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出
招标人名称:厦门海沧城建园林有限公司
招标人地址: 厦门市海沧区海沧大道 899-2 号
招标人联系方式: 伍强辉/ 18150098590
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...