招标采购
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目监理7标段中标候选人公示 中标公告
A6400000141100207001004
中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工11-13标段、监理7标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目监理7标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-02 22:46:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏宇坤监理服务有限公司 | 1.22% | 293天 | 合格 | 丁玉明 | 2210017555 | 84.46 |
第二中标候选人 | 宁夏首信工程咨询有限公司 | 1.23% | 293天 | 合格 | 王铁龙 | 2210019377 | 83.10 |
第三中标候选人 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 1.23% | 293天 | 合格 | 牛国军 | 2210034846 | 82.76 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 图新设计咨询有限公司 | 配备的机电监理工程师艾友忠劳动合同过期 |
2 | 宁夏诺禹工程咨询有限公司 | 配备的监理工程师人数不满足招标文件要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期:2025-09-02至2025-09-05
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:邹璇 电 话:13709510779
代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:杨亚楠 电 话:15909686676
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2025-09-02 23:14:37
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...