招标采购
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标中标候选人公示 中标公告
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标
中标候选人公示
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标于2025年8月28日9时30分在上高县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有77家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 40 | 江西江东水利建设有限公司 |
2 | 中乐建业集团有限公司 | 41 | 湖南维水建设有限公司 |
3 | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 42 | 河源市水工建筑工程有限公司 |
4 | 江西伟能建设工程有限公司 | 43 | 江西省昌水水利建设有限公司 |
5 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 44 | 江西登隆建设工程有限公司 |
6 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 45 | 杭州泽邦建设有限公司 |
7 | 浙江丰铎建设有限公司 | 46 | 丽水广诚建设有限公司 |
8 | 江西雄川水利建设有限公司 | 47 | 楚宸建设集团有限公司 |
9 | 山东御樽建工有限公司 | 48 | 福建德润建设发展有限公司 |
10 | 湖州三通水利建设有限公司 | 49 | 安徽栗新建设工程有限公司 |
11 | 江西中天强国建筑工程有限公司 | 50 | 平武兴达建设有限责任公司 |
12 | 安徽中亿路桥工程有限公司 | 51 | 广东万绿山河建设有限公司 |
13 | 山东双胜建设集团有限公司 | 52 | 江西祥润水利建设有限公司 |
14 | 江西省卓业建设工程有限公司 | 53 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
15 | 江西洪福水利建设有限公司 | 54 | 浙江塍华环境科技发展有限公司 |
16 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 55 | 四川国凡建设工程有限公司 |
17 | 山东大舜建设集团有限公司 | 56 | 杭州勋宸建设有限公司 |
18 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 57 | 宁夏善途建设景观有限公司 |
19 | 安徽南一建设工程有限公司 | 58 | 河源市交运路桥建设有限公司 |
20 | 杭州港海建设有限公司 | 59 | 江西荣淼建设工程有限公司 |
21 | 江西省宝山工程实业有限公司 | 60 | 江西国达市政园林工程有限公司 |
22 | 江西丽景建设工程有限公司 | 61 | 江西修江水利集团有限公司 |
23 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 62 | 四川华远建设工程有限公司 |
24 | 中町建设有限公司 | 63 | 四川万宝源建设集团有限公司 |
25 | 浙江楚天建设有限公司 | 64 | 中水生态建设有限公司 |
26 | 福建川洲建设工程有限公司 | 65 | 三川德青科技有限公司 |
27 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 66 | 江西旋信建设工程有限公司 |
28 | 浙江壹腾建设有限公司 | 67 | 江西恒荣水利工程有限公司 |
29 | 宏峰建设集团有限公司 | 68 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 |
30 | 江西鑫沛建设工程有限公司 | 69 | 江西建宏建业工程有限公司 |
31 | 广西富林建设集团有限公司 | 70 | 江西省明联建设有限公司 |
32 | 江西省建昌建设工程有限公司 | 71 | 江西朗越建筑工程有限公司 |
33 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 72 | 山西华城大禹建设工程有限公司 |
34 | 江西省富大建业有限公司 | 73 | 江西祥迎建设工程有限公司 |
35 | 湖南水建工程有限公司 | 74 | 江西省汉洁建设工程有限公司 |
36 | 安徽省维宁建设集团有限公司 | 75 | 四川汇源顺建设工程有限公司 |
37 | 东莞市水电建筑安装工程有限公司 | 76 | 江西赣恒建设工程有限公司 |
38 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 77 | 江西赣力水利工程有限公司 |
39 | 沪大建设有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 湖南水建工程有限公司 | 通过 |
2 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 不通过/未提供注册建造师五险一金资料 |
3 | 丽水广诚建设有限公司 | 通过 |
4 | 江西中天强国建筑工程有限公司 | 通过 |
5 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 通过 |
6 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险和公积金资料 |
7 | 江西省建昌建设工程有限公司 | 通过 |
8 | 浙江丰铎建设有限公司 | 通过 |
9 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 不通过/该企业在本工程施工3标段为候选人排序第一名,根据招标文件要求,在实质性响应评审中否决 |
10 | 江西赣力水利工程有限公司 | 通过 |
11 | 中乐建业集团有限公司 | 通过 |
12 | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员五险一金资料 |
13 | 平武兴达建设有限责任公司 | 不通过/提供的关键岗位人员医保基数为0 |
14 | 江西丽景建设工程有限公司 | 不通过/未提供资格审查资料 |
15 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 通过 |
16 | 中水生态建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险资料 |
17 | 江西伟能建设工程有限公司 | 通过 |
18 | 江西省汉洁建设工程有限公司 | 通过 |
19 | 安徽中亿路桥工程有限公司 | 通过 |
20 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 通过 |
21 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 通过 |
22 | 山东御樽建工有限公司 | 通过 |
23 | 福建德润建设发展有限公司 | 通过 |
24 | 安徽省维宁建设集团有限公司 | 通过 |
25 | 江西建宏建业工程有限公司 | 通过 |
26 | 安徽南一建设工程有限公司 | 不通过/安全员C证过期 |
27 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 通过 |
28 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 通过 |
29 | 江西雄川水利建设有限公司 | 不通过/未提供注册建造师五险一金资料 |
30 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | 湖南水建工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 2912648.65 | 承诺工期 | 121日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 郑群 | 注册证号 | 湘243002514649 | |
技术负责人 | 张慧 | 证书编号 | 220019815 | |
专职安全员 | 熊昆明 | 证书编号 | 湘水安C20230000718 | |
第二排序人 | 单位名称 | 丽水广诚建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 2911552.06 | 承诺工期 | 121日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 蓝杰 | 注册证号 | 浙2332015202310408 | |
技术负责人 | 刘网 | 证书编号 | ZC331120200094 | |
专职安全员 | 陈伟 | 证书编号 | 浙水安C20190000199 | |
第三排序人 | 单位名称 | 江西中天强国建筑工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 2910630.86 | 承诺工期 | 121日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 程祖波 | 注册证号 | 赣236141543330 | |
技术负责人 | 黄伟强 | 证书编号 | 36202312110720 | |
专职安全员 | 程艳 | 证书编号 | SGL20203602230 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:上高县水利工程招投标领导小组办公室 0795-2518180
招标人:上高县水利工程建设管理项目部 0795-2518180
招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 16673853040
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...