招标采购
肃宁县老旧供热管网改造项目(二期)中标候选人公示 中标公告
招标项目编号:I1301000075072818001
公示名称:肃宁县老旧供热管网改造项目(二期)中标候选人公示
公示编号:I1301000075072818001001001
公示内容:
标段:肃宁县老旧供热管网改造项目(二期) |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/供热工程 |
所属地区:沧州市-肃宁县 |
开标时间:2025-08-28 09:00:00 |
开标地点:肃宁县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-01 |
公示截止日期:2025-09-04 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 13018478.58 元 人民币 | 13018478.58 元 人民币 | 合格 | 55日历天 |
2 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 12394921.08 元 人民币 | 12394921.08 元 人民币 | 合格 | 55日历天 |
3 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 12852979.82 元 人民币 | 12852979.82 元 人民币 | 合格 | 55日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 赵子腾 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213142220840 |
2 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 田鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213151681813 |
3 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 王静 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213202134105 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 肃宁县管网基础设施建设项目EPC总承包 | 肃宁县城市管理综合行政执法局 | 2023-11-20 | 23742800 元 |
2 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 肃宁县老旧供热管网改造项目(一期)二标段 | 肃宁县住房和城乡建设局 | 2025-01-08 | 34811965.72 元 |
3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 任丘市裕华路、文化道、泰华路、建设路道路综合功能改造提升工程三标段 | 任丘市城市管理综合行政执法局 | 2022-10-31 | 19505358.12 元 |
4 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 肃宁县农村生活污水治理项目(九标段) | 沧州市生态环境局肃宁县分局 | 2023-02-08 | 4623395.06 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 赵子腾 | 肃宁县管网基础设施建设项目EPC总承包 | 肃宁县城市管理综合行政执法局 | 2023-11-20 | 23742800 元 |
2 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 田鹏 | 任丘市裕华路、文化道、泰华路、建设路道路综合功能改造提升工程三标段 | 任丘市城市管理综合行政执法局 | 2022-10-31 | 19505358.12 元 |
3 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 王静 | 肃宁县农村生活污水治理项目(九标段) | 沧州市生态环境局肃宁县分局 | 2023-02-08 | 4623395.06 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北禹诚工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
河北启飒建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
任丘市方圆装饰装修工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6 |
河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
7 |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
8 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
9 |
河北斌善建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北禹诚工程有限公司 |
64.30 |
76.40 |
83.00 |
66.16 |
75.15 |
2 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
66.80 |
78.80 |
86.00 |
68.81 |
83.50 |
3 |
河北启飒建设工程有限公司 |
71.90 |
82.50 |
87.50 |
80.45 |
83.85 |
4 |
任丘市方圆装饰装修工程有限公司 |
64.60 |
75.30 |
84.00 |
66.69 |
76.25 |
5 |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
68.00 |
80.90 |
88.00 |
80.30 |
83.90 |
6 |
河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 |
63.70 |
68.80 |
81.50 |
65.40 |
67.95 |
7 |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
85.20 |
85.90 |
91.50 |
84.83 |
91.25 |
8 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
64.00 |
67.40 |
81.00 |
64.37 |
67.45 |
9 |
河北斌善建筑工程有限公司 |
63.10 |
80.20 |
84.50 |
65.26 |
78.45 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用得分 |
总得分 |
1 |
河北禹诚工程有限公司 |
68.23 |
0.77 |
90.90 |
2 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
68.98 |
0.77 |
92.78 |
3 |
河北启飒建设工程有限公司 |
66.29 |
0.76 |
91.42 |
4 |
任丘市方圆装饰装修工程有限公司 |
65.23 |
0.77 |
88.01 |
5 |
憬泰(河北)市政工程有限公司 |
67.74 |
0.77 |
92.58 |
6 |
河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 |
66.08 |
0.77 |
87.69 |
7 |
肃宁县城投市政工程有限公司 |
67.29 |
0.77 |
94.39 |
8 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
66.19 |
0.77 |
87.61 |
9 |
河北斌善建筑工程有限公司 |
66.25 |
0.81 |
89.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河南首层建筑工程有限公司 |
未提供“省外建设工程企业进冀信息报送”手续证明文件资料,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式:
招标人:肃宁县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北研汇工程项目管理有限公司 |
地址:肃宁县武垣西路 |
地址:河北省石家庄市长安区石纺路95号中土国际大厦H1-205室 |
联系人:梁业飞 |
联系人:刘佳琦 |
电话:0317-5033017 |
电话:0311-86838035、18032126087 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbeiyanhui@163.com |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...