招标采购
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工FJ2标段中标候选人公示 中标公告
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标
中标候选人公示
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标评标工作在黑龙江省交通运输厅的监督下,在黑龙江省公共资源交易中心(地址:哈尔滨市长江路130号)评标室采取全封闭的形式进行。招标人依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《评标委员会和评标办法暂行规定》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,组建本项目评标委员会。
经认真评审,评标委员会推荐出醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自2025年9月1日至2025年9月4日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
监督部门:黑龙江省交通运输厅
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路1号
电话:0451-87560052
招标人:醉美龙江331边防路二期工程建设项目办
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路113号
联系人:康先生
电话:0451-55553939
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司/宜国发项目管理有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼0501/哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401室
邮编:100101
联系人:杨先生
电话:010-51656899-863
项目专用电话:13144513126
传真:010-59273266
电子邮箱:bjztc5@126.com
2025年9月1日
附件1:
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:
标段 |
投标人名称 |
预期中标价 (元) |
推荐顺序 |
FJ1 |
黑龙江省广建工程建设有限责任公司 |
47,484,072.00 |
第一中标候选人 |
FJ2 |
哈尔滨盛泽建筑工程有限公司 |
45,877,257.00 |
第一中标候选人 |
FJ3 |
河南瑞泰建筑工程有限公司 |
42,264,726.00 |
第一中标候选人 |
FJ4 |
黑龙江省建筑安装集团有限公司 |
40,864,375.00 |
第一中标候选人 |
公示信息如下:
FJ1标段第一中标候选人:
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标 |
|||||
标段号:FJ1标段 |
投标人名称:黑龙江省广建工程建设有限责任公司 |
||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级(资质证书号:D123227588) 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月;计划开工:2025年09月01日;计划交工:2027年11月30日。 上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
|||||
投标人主要人员信息 |
|||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
||
参加过的类似工程项目名称 |
|||||
项目经理 |
张涛 |
一级建造师注册证书:黑1232014201405874 安全生产考核合格证书(B证):黑建安B(2015)0138115 高级工程师职称证书:A942010649 |
方正县人民医院应急医疗救治中心综合楼项目施工 |
||
|
|||||
…… |
|||||
项目总工 |
孙野 |
二级建造师注册证书:黑2232014202132687 安全生产考核合格证书(B证):黑建安B(2015)0139232 高级工程师职称证书:A941811228 |
绥满高速哈尔滨至大庆段品质提升工程项目施工A1标段 |
||
|
|||||
…… |
|||||
投标人业绩 |
|||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
|||
1 |
方正县人民医院传染病区及附属设施建设项目施工 |
/ |
|||
2 |
方正县人民医院应急医疗救治中心综合楼项目施工 |
/ |
|||
3 |
黑龙江省哈尔滨市方正县方正镇社区卫生服务中心移址新建项目 |
/ |
|||
4 |
|
|
|||
…… |
|
|
FJ2标段第一中标候选人:
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标 |
||||||
标段号:FJ2 |
投标人名称:哈尔滨盛泽建筑工程有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级D123094012 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月,计划开工:2025年9月1日,计划交工:2027年11月30日,上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开,工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
赵喜良 |
壹级注册建造师:黑1232014201607509 安全生产考核合格证书:黑建安B(2018)0141220 |
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段房建工程施工第F7标段 |
|||
国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工 |
||||||
科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第五标段 |
||||||
…… |
||||||
项目总工 |
常江 |
高级职称证书:B132011356 安全生产考核合格证书:黑建安B(2012)0110256 |
国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工 |
|||
|
||||||
…… |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段房建工程施工第F7标段 |
|
||||
2 |
国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工 |
|
||||
3 |
科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第五标段 |
|
||||
4 |
京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目房建工程及收费天棚工程F5标段 |
|
||||
…… |
|
|
FJ3标段第一中标候选人:
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标 |
||||||
标段号:FJ3 |
投标人名称:河南瑞泰建筑工程有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包一级,证号:914101006767117182 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月,计划开工:2025年9月1日,计划交工:2027年11月30日,上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
靳凯朝 |
一级建造师注册证书: 豫1412015201621661 高级工程师证:B202009070100317 安全考核证:豫建安B(2023)2302672 |
中央储备粮梅河口直属库有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工) |
|||
|
||||||
…… |
||||||
项目总工 |
刘允才 |
一级建造师注册证书: 豫1412019202002469 高级工程师证:B202409070100406 安全考核证:豫建安B(2023)2257007 |
中央储备粮梅河口直属库有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工) |
|||
|
||||||
…… |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
山西天泽集团永丰化肥有限公司气化升级改造项目纯氧连续气化厂房工程 |
|
||||
2 |
新能源装备产业基地二期建设项目材料库(201#)、门卫房(1#)、门卫房(3#)和室外工程 |
|
||||
3 |
中央储备粮梅河口直属库有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工) |
|
||||
4 |
|
|
||||
…… |
|
|
FJ4标段第一中标候选人:
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标 |
||||||
标段号:FJ4 |
投标人名称:黑龙江省建筑安装集团有限公司 |
|||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级D123018076 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月;计划开工:2025年9月1日;计划交工:2027年11月30日。 |
||||||
投标人主要人员信息 |
||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 |
个人业绩 |
|||
参加过的类似工程项目名称 |
||||||
项目经理 |
冯力恒 |
证书:中华人民共和国一级建造师注册证书 证书编号:黑1232021202200135 |
龙井边境经济合作区开山屯加工产业园区基础设施建设项目工程总承包 |
|||
|
||||||
…… |
||||||
项目总工 |
李玉红 |
证书:职称资格证书 证书编号:A652110344 |
烟台机场路经济适用住房一期主体工程 |
|||
|
||||||
…… |
||||||
投标人业绩 |
||||||
序号 |
近年完成的类似项目名称 |
备注 |
||||
1 |
大学生公寓(含发展服务中心) |
|
||||
2 |
黑龙江省社会康复医院养老照护服务楼改建项目施工总承包项目 |
|
||||
3 |
黑龙江省综合应急救援队培训训练场地及设施项目施工总承包项目 |
|
||||
4 |
绥化至大庆高速公路(S18)项目房建工程施工FJ1标段 |
|
||||
…… |
|
|
投标文件被否决的情况:
序号 |
标段类别 |
投标人名称 |
未通过审查原因及依据 |
1 |
壹 |
北大荒建设集团有限公司 |
未附招标文件要求附建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第1条的规定; |
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...