江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001835001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河镇建设管理办公室的2025年土建零星工程(增补)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏娄恒建设有限公司 | 投标报价 | 1058106.50元 | 项目负责人 | 戈维江 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏川玖建设工程有限公司 | 投标报价 | 1058374.33元 | 项目负责人 | 冯冬华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 昆山茂盛建设有限公司 | 投标报价 | 1058593.22元 | 项目负责人 | 郭立 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州友东建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书》 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 1059846.07元 | -- | -- | 97.01 | 0.0 | 1.22 | 98.23 | 2 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 1059197.21元 | -- | -- | 97.06 | 0.0 | 1.26 | 98.32 | 3 | 太仓鸿源市政工程有限公司 | 1058729.62元 | -- | -- | 97.11 | 0.0 | 1.64 | 98.75 | 4 | 常熟辉华建设发展有限公司 | 1059988.45元 | -- | -- | 96.99 | 0.0 | 1.64 | 98.63 | 5 | 昆山市振华装潢家具有限责任公司 | 1059398.27元 | -- | -- | 97.05 | 0.0 | 1.64 | 98.69 | 6 | 昆山茂盛建设有限公司 | 1058593.22元 | -- | -- | 97.12 | 0.0 | 1.64 | 98.76 | 7 | 江苏中亿瑞建设有限公司 | 1058106.50元 | -- | -- | 97.16 | 0.0 | 1.54 | 98.70 | 8 | 江苏娄恒建设有限公司 | 1058106.50元 | -- | -- | 97.16 | 0.0 | 1.63 | 98.79 | 9 | 江苏川玖建设工程有限公司 | 1058374.33元 | -- | -- | 97.14 | 0.0 | 1.64 | 98.78 | 10 | 江苏祥吴建设有限公司 | 1058888.89元 | -- | -- | 97.09 | 0.0 | 1.64 | 98.73 | 11 | 硕康建设(苏州)有限公司 | 1058322.63元 | -- | -- | 97.15 | 0.0 | -0.1 | 97.05 | 12 | 苏州固尚建设有限公司 | 1058535.19元 | -- | -- | 97.13 | 0.0 | 0.0 | 97.13 | 13 | 苏州璟然建设有限公司 | 1058600.08元 | -- | -- | 97.12 | 0.0 | 1.54 | 98.66 | 14 | 苏州鑫禾卓建设工程有限公司 | 1059575.51元 | -- | -- | 97.03 | 0.0 | 1.64 | 98.67 | 15 | 金皇冠建设集团有限公司 | 1059721.01元 | -- | -- | 97.02 | 0.0 | 1.31 | 98.33 | |
7、拟确定中标人:江苏娄恒建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年09月01日起,至2025年09月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市浏河镇建设管理办公室 |
日期:2025年09月01日 |