招标采购
淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)的中标候选人公示 中标公告
淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施) 中标候选人公示表 |
|
|||||||||||||
(公示期:2025年 9 月 1日至 2025 年9 月4日) |
|
|||||||||||||
项目标段名称 |
淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
4552348.16 |
|
||||||||||
项目编码 |
50022420250805001010101 |
招标公告编号 |
/ |
|
||||||||||
招标人 |
重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 |
招标人联系电话 |
15823132688 |
|
||||||||||
招标代理机构 |
重庆俊奇工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
19942265841 |
|
||||||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|
||||||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|
|||||||||||
第一名 |
中町建设有限公司 |
3875856.08 |
60日历天 |
合格 |
赵宴 |
二级建造师注册证书 |
川2512021202208765 |
|
||||||
第二名 |
福建汇达建筑工程有限公司 |
3875878.79 |
60日历天 |
合格 |
李油生 |
一级建造师注册证书 |
闽1352016201617497 |
|
||||||
第三名 |
重庆启邦建设工程有限责任公司 |
3875642.95 |
60日历天 |
合格 |
罗剑 |
二级建造师注册证书 |
渝2502020202100997 |
|
||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中町建设有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:福建汇达建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆启邦建设工程有限责任公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
||||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分如下: 重庆紫苑建筑工程有限公司因项目经理缺少 2025 年 6月和 7 月养老保险缴费记录,技术负责人缺少 2025 年 6 月和 7 月养老保险缴费记录,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
|
||||||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
|
||||||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
/ |
|
||||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 (联系人:何林 ,联系电话:15823132688)提出异议。 |
|
||||||||||||
招标人(盖章): 重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 2025年 9月1日 |
招标代理机构(盖章):重庆俊奇工程项目管理有限公司 2025年9月1日 |
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...