招标采购
新乡市公路事业发展中心省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目中标候选人公告 中标公告
新乡市公路事业发展中心省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市公路事业发展中心省道101线(G107)新濮路口至南环路口段道路两侧绿化养护管理项目
标段编号:新交GCZB-2025-0133
二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) |
河南春之晖建设工程有限公司 |
万绿生态科技股份有限公司 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
山东阳光园林建设有限公司 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4155000.0 |
4160000.0 |
4160000.0 |
4138800.0 |
4165800.0 |
项目经理 |
王志力 |
周小欠 |
胡东 |
周继稳 |
高俏俏 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
安全目标 |
安全生产零事故 |
安全生产零事故 |
安全生产零事故 |
安全生产零事故 |
安全生产零事故 |
工期(日历天) |
1095 |
1095 |
1095 |
1095 |
1095 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
万绿生态科技股份有限公司 |
项目经理 |
周小欠 |
安全生产考核合格证 |
豫建安B(2023)1152723 |
河南春之晖建设工程有限公 |
项目经理 |
王志力 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
豫1412023202400125 |
万绿生态科技股份有限公司 |
项目经理 |
周小欠 |
市政公用工程二级建造师注册证书 |
豫241151574440 |
山东阳光园林建设有限公司 |
项目经理 |
周继稳 |
市政公用工程二级建造师注册证书 |
鲁2372016202392080 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
项目经理 |
高俏俏 |
市政公用工程二级建造师注册证书 |
豫241212287662 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
项目经理 |
胡东 |
安全生产考核合格证 |
豫建安B(2023)1343063 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
项目经理 |
胡东 |
市政公用工程二级建造师注册证书 |
豫241141459603 |
河南春之晖建设工程有限公 |
项目经理 |
王志力 |
安全生产考核合格证 |
豫建安B(2023)1263900 |
河南洹上村建设工程有限公司。 |
项目经理 |
高俏俏 |
安全生产考核合格证 |
豫建安B(2023)1270604 |
山东阳光园林建设有限公司 |
项目经理 |
周继稳 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安B(2017)0580504 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南春之晖建设工程有限公司 |
安阳市游园管理站2022年市民文化广场养护管理、安全保卫服务项目包1 |
安阳市游园管理站 |
2022-06-16 |
7186552.05 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心2024年绿地管养项目(1包) |
安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心 |
2024-07-25 |
8720727.84 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
2023-2024年长沙市望城区公共绿地社会化维护管理服务项目(标段:雷锋大道沩水桥至普瑞路(不含雷锋东路至望府路段)及周边)采购项目 |
长沙市望城区园林绿化维护中心 |
2023-03-02 |
5386150.0 |
山东阳光园林建设有限公司 |
砀山县2022年公园游园道路绿地养护项目 |
砀山县城市管理局 |
2022-04-20 |
8998973.76 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
焦作市大沙河生态治理项目--中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程养护 |
焦作市水利局 |
2025-06-23 |
6187522.38 |
山东阳光园林建设有限公司 |
如帛市2024-2027年城市中片绿地养护工程 |
如帛市城市建设管理中心 |
2024-05-17 |
5644720.0 |
山东阳光园林建设有限公司 |
绿化管养劳务(作业)采购项目分包二合同 |
宿迁市宏发环境服务有限公司 |
2023-04-23 |
1936767.9 |
万绿生态科技股份有限公司 |
卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局)卫辉市城区道路绿化养护项目 |
卫辉市城市管理局(卫辉市城市综合执法局) |
2025-07-17 |
2978660.8 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南新封生态环境工程股份有限公司 |
未提供有效的安全生产许可证 |
2 |
上海城建养护管理有限公司 |
未提供在车辆管理所查询本单位所属车 辆的信息页并加盖车管所公章 |
3 |
河南智投建设工程有限公司 |
车辆强制保险单过期 |
4 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
5 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
未在规定时间解密第二信封投标文件 |
6 |
胜利园林有限公司 |
未在规定时间解密第二信封投标文件 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
4125000 |
4125000 |
2 |
河南国茂建工有限公司 |
4185000 |
4185000 |
3 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
4165800 |
4165800 |
4 |
盛霆建设集团有限公司 |
4190000 |
4190000 |
5 |
河南春之晖建设工程有限公司 |
4155000 |
4155000 |
6 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
4160000 |
4160000 |
7 |
山东阳光园林建设有限公司 |
4138800 |
4138800 |
8 |
万绿生态科技股份有限公司 |
4160000 |
4160000 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
河南国茂建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
胜利园林有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
盛霆建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
河南春之晖建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
山东阳光园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
万绿生态科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
河南国茂建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
胜利园林有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
盛霆建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
河南春之晖建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
山东阳光园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
万绿生态科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
99.62 |
通过 |
通过 |
99.62 |
2 |
河南国茂建工有限公司 |
99.32 |
通过 |
通过 |
99.32 |
3 |
河南洹上村建设工程有限公司 |
99.78 |
通过 |
通过 |
99.78 |
4 |
盛霆建设集团有限公司 |
99.2 |
通过 |
通过 |
99.2 |
5 |
河南春之晖建设工程有限公司 |
99.98 |
通过 |
通过 |
99.98 |
6 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
99.92 |
通过 |
通过 |
99.92 |
7 |
山东阳光园林建设有限公司 |
99.78 |
通过 |
通过 |
99.78 |
8 |
万绿生态科技股份有限公司 |
99.92 |
通过 |
通过 |
99.92 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年07月30日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市交通运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:2025年9月3日15时30分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:17600元
十二、联系事项
招标人:新乡市公路事业发展中心
地址:新乡市胜利中街298号
联系人:张继承
电话:13017600619
代理机构:新乡市公路勘察设计院有限责任公司
地址:新乡市牧野大道88号达安花园内
联系人:陈曦
电话:17837389275
行政监督部门:新乡市交通运输局
联系方式:0373-3523323
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...