招标采购
人民路小学白鹭洲校区(原皋陶学校小学部)智能化项目中标候选人公示 中标公告
项目名称 |
人民路小学白鹭洲校区(原皋陶学校小学部)智能化项目 |
|||
项目编号 |
E341502001001937 |
|||
标段名称 |
人民路小学白鹭洲校区(原皋陶学校小学部)智能化项目 |
|||
标段编号 |
E341502001001937001 |
|||
招标人 |
六安市金安区白鹭洲中心学校 |
|||
最高限价 |
伍佰陆拾伍万陆仟伍佰伍拾捌元肆角叁分(小写:5656558.43元) |
|||
代理机构 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
联系地址:六安市万佛路文汇大厦19楼 联系方式:0564-3218288 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
开标时间 |
2025年8月27日10时00分 |
计划工期 |
40日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽宜介科技股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件项目技术负责人未提供中级及以上职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条款规定。 |
|
被否决的投标人名称 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件封面缺少法定代表人或其委托代理人签字或盖章,与招标文件格式不符。 |
|
被否决的投标人名称 |
上海韵哲信息科技有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件项目技术负责人未提供中级及以上职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条款规定。 |
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽宏电信息技术有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标工期 |
40日历天 |
|
地 址 |
安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区天狮路588号MAX科技园(合肥蜀山)43栋104室 |
|||
投标报价(元) |
肆佰玖拾陆万零陆拾贰元伍角柒分(小写:4960062.57元) |
|||
项目负责人 |
王晓燕 |
资格证书名称及编号 |
机电工程 二级注册建造师 |
|
皖234181898048 |
||||
项目技术负责人 |
李重阳 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||
项目负责人 业绩 |
1.皖西卫生职业学院一期改貌项目一运动场智能化项目; 2.滁州市实验中学初中部改扩建(一期)项目智能化工程。 |
|||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1.安徽金寨技师学院产教融合实训基地 A 楼智能化工程施工项目; 2.金寨县新城中学智能化提升工程二标段。 |
|||
第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽光谷智能科技股份有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标工期 |
40日历天 |
|
地 址 |
安徽省六安市经济技术开发区苏埠路南6号 |
|||
投标报价(元) |
肆佰玖拾捌万元整(小写:4980000.00元) |
|||
项目负责人 |
程国文 |
资格证书名称及编号 |
机电工程 一级注册建造师 |
|
皖1322017202003500 |
||||
项目技术负责人 |
夏华 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||
项目负责人 业绩 |
1.六安市金安区妇幼保健院三期智慧医院设备采购及安装。 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1.郎溪县建平镇初级中学(县三中)新建工程智能化系统安装工程; 2.六安市金安区妇幼保健院三期智慧医院设备采购及安装。 |
|||
第三中标 候选人 |
名 称 |
中通服和信科技有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标工期 |
40日历天 |
|
地 址 |
中国(安徽)自由贸易试验区合肥经济技术开发区海恒社区芙蓉路268号合肥创新创业园1#C二层218室 |
|||
投标报价(元) |
肆佰玖拾伍万壹仟伍佰贰拾肆元壹角捌分(小写:4951524.18元) |
|||
项目负责人 |
陈芳 |
资格证书名称及编号 |
机电工程 一级注册建造师 |
|
皖1342016201617821 |
||||
项目技术负责人 |
徐经纬 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||
项目负责人 业绩 |
1.蜀山区为民服务中心项目智能化工程; 2.合肥市包河工人文化宫运营完善智能化项目。 |
|||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1.蜀山区为民服务中心项目智能化工程; 2.金安区老年大学新建教学楼智能化及功能性装饰项目。 |
|||
公示时间 |
2025年8月29日至2025年9月1日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市金安区白鹭洲中心学校 地址:人民路小学白鹭洲校区(原皋陶学校小学部)联系人:纪校长 联系电话:0564-3300721 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:0564-3368135 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...