招标采购
福鼎市第十七中学教学综合楼项目有效入围投标人公示[第(4)次答疑] 招标预告
福鼎市第十七中学教学综合楼项目
有效入围投标人公示
福鼎市第十七中学教学综合楼项目于2025年8月28日上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目编号:E3509820902100437001
招标项目名称:福鼎市第十七中学教学综合楼项目
招标方式:公开招标
工期要求:330个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:方振峰、陈志伟、郭金助、李达、薛连方
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
有效入围投标人数量:27个。(经评审合格的投标人数量为45个,按照综合得分由高到低排序取总数的60%为有效入围投标人)
3、投标文件雷同情况:无
4、经评审合格的投标人名单:
编号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
信用分 |
信用得分 |
综合得分 |
排序 |
43 |
福建鑫远建工有限公司 |
751 |
15689044 |
80.27 |
83.40 |
8.34 |
88.61 |
45 |
83 |
福建全顺建设工程有限公司 |
186 |
15662574 |
81.29 |
86.56 |
8.66 |
89.95 |
41 |
104 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
47 |
15208835 |
85.54 |
77.18 |
7.72 |
93.26 |
27 |
106 |
福建昌和盛建设工程有限公司 |
485 |
15257960 |
86.49 |
77.78 |
7.78 |
94.27 |
21 |
121 |
福建省向东建筑工程有限公司 |
172 |
15290209 |
87.12 |
77.81 |
7.78 |
94.90 |
18 |
130 |
展宇建设集团有限公司 |
165 |
15210608 |
85.57 |
77.26 |
7.73 |
93.30 |
26 |
161 |
河北尧赫建设工程有限公司 |
424 |
15421525 |
89.67 |
77.18 |
7.72 |
97.39 |
2 |
172 |
福建灿乘建工发展有限公司 |
408 |
15393794 |
89.13 |
77.18 |
7.72 |
96.85 |
7 |
173 |
福建中登建设发展有限公司 |
142 |
15370957 |
88.69 |
77.58 |
7.76 |
96.45 |
10 |
223 |
河南省伴田园林有限公司 |
377 |
15651389 |
81.73 |
77.18 |
7.72 |
89.45 |
44 |
250 |
福建羽顺建设工程有限公司 |
737 |
15533979 |
86.29 |
77.18 |
7.72 |
94.01 |
23 |
275 |
中晟升博集团有限公司 |
13 |
15391184 |
89.08 |
77.18 |
7.72 |
96.80 |
8 |
277 |
海曜建工集团有限公司 |
650 |
15558547 |
85.34 |
79.06 |
7.91 |
93.25 |
28 |
297 |
福建富丰建设工程有限公司 |
668 |
15370304 |
88.67 |
77.40 |
7.74 |
96.41 |
11 |
313 |
福建友华建设有限公司 |
242 |
15232332 |
85.99 |
77.38 |
7.74 |
93.73 |
24 |
314 |
湖北中地地质科技有限公司 |
401 |
15297715 |
87.26 |
77.18 |
7.72 |
94.98 |
17 |
320 |
福建巧匠建筑工程有限公司 |
41 |
15225811 |
85.87 |
83.93 |
8.39 |
94.26 |
22 |
328 |
福建省汀鹏建设发展有限公司 |
285 |
15504717 |
87.43 |
77.58 |
7.76 |
95.19 |
15 |
337 |
福建百顺达建设有限公司 |
261 |
15605852 |
83.50 |
78.00 |
7.80 |
91.30 |
35 |
351 |
福建晟隆合建设工程有限公司 |
366 |
15173580 |
84.85 |
75.88 |
7.59 |
92.44 |
32 |
369 |
宁德市皓禹工程管理有限公司 |
423 |
15458903 |
89.21 |
77.38 |
7.74 |
96.95 |
6 |
384 |
均正(福建)建设工程有限公司 |
692 |
15357907 |
88.43 |
77.39 |
7.74 |
96.17 |
12 |
422 |
山东广帮建筑安装有限公司 |
586 |
15611888 |
83.26 |
77.18 |
7.72 |
90.98 |
38 |
433 |
联投城乡建设发展(云南)有限公司 |
9 |
15564093 |
85.12 |
77.18 |
7.72 |
92.84 |
30 |
460 |
福建永兴建设有限公司 |
109 |
15605519 |
83.51 |
77.38 |
7.74 |
91.25 |
36 |
462 |
四川强仁建设工程有限公司 |
32 |
15449908 |
89.56 |
77.18 |
7.72 |
97.28 |
3 |
472 |
南阳市尚岸园林景观有限公司 |
522 |
15268725 |
86.70 |
78.55 |
7.86 |
94.56 |
19 |
473 |
福建川洲建设工程有限公司 |
145 |
15574859 |
84.70 |
78.72 |
7.87 |
92.57 |
31 |
513 |
福建栩乐建设有限公司 |
704 |
15411737 |
89.48 |
76.19 |
7.62 |
97.10 |
5 |
531 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
27 |
15485216 |
88.19 |
68.82 |
6.88 |
95.07 |
16 |
571 |
磐岩(福建)建设有限公司 |
731 |
15348952 |
88.26 |
78.73 |
7.87 |
96.13 |
13 |
578 |
艾时代建设(福建)有限公司 |
455 |
15181572 |
85.01 |
73.01 |
7.30 |
92.31 |
33 |
596 |
福建省华岭建设开发有限公司 |
511 |
15444688 |
89.76 |
77.82 |
7.78 |
97.54 |
1 |
599 |
福建省莆生建设集团有限公司 |
598 |
15614334 |
83.17 |
77.66 |
7.77 |
90.94 |
39 |
605 |
福建省亿轩建设发展有限公司 |
79 |
15612045 |
83.26 |
77.41 |
7.74 |
91.00 |
37 |
620 |
福建安岭建设集团有限公司 |
548 |
15315454 |
87.61 |
77.56 |
7.76 |
95.37 |
14 |
649 |
福建谦港建设工程有限公司 |
1 |
15566590 |
85.02 |
83.26 |
8.33 |
93.35 |
25 |
662 |
福建名邦建设工程有限公司 |
577 |
15661852 |
81.32 |
86.11 |
8.61 |
89.93 |
42 |
678 |
福建神驰建设有限公司 |
219 |
15647370 |
81.88 |
77.47 |
7.75 |
89.63 |
43 |
686 |
福建祥博建设有限公司 |
744 |
15264928 |
86.63 |
77.44 |
7.74 |
94.37 |
20 |
707 |
福建福龙建设工程有限公司 |
333 |
15189638 |
85.16 |
78.47 |
7.85 |
93.01 |
29 |
712 |
河南合胤建设工程有限公司 |
74 |
15582877 |
84.39 |
77.18 |
7.72 |
92.11 |
34 |
720 |
福建众腾建设工程有限公司 |
255 |
15377482 |
88.81 |
77.66 |
7.77 |
96.58 |
9 |
727 |
福建省润凡建筑工程有限公司 |
517 |
15633583 |
82.42 |
77.18 |
7.72 |
90.14 |
40 |
738 |
福建奥耀建设工程有限公司 |
49 |
15454149 |
89.39 |
77.40 |
7.74 |
97.13 |
4 |
5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
双蓝建设有限公司 |
提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标 |
/ |
福建闽建鼎晟建设有限公司 |
提交的投标文件因项目负责人注册证书未签名证书无效,不符合资格评审办法 3.1.1条款要求,否决其投标 |
/ |
福建省知福建设有限公司 |
提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标 |
/ |
福建复丰祥建设工程有限公司 |
提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标 |
/ |
福建意众建设工程有限公司 |
提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标 |
/ |
6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
编号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
综合得分 |
得分排名 |
596 |
福建省华岭建设开发有限公司 |
511 |
15444688 |
97.54 |
1 |
161 |
河北尧赫建设工程有限公司 |
424 |
15421525 |
97.39 |
2 |
462 |
四川强仁建设工程有限公司 |
32 |
15449908 |
97.28 |
3 |
738 |
福建奥耀建设工程有限公司 |
49 |
15454149 |
97.13 |
4 |
513 |
福建栩乐建设有限公司 |
704 |
15411737 |
97.10 |
5 |
369 |
宁德市皓禹工程管理有限公司 |
423 |
15458903 |
96.95 |
6 |
172 |
福建灿乘建工发展有限公司 |
408 |
15393794 |
96.85 |
7 |
275 |
中晟升博集团有限公司 |
13 |
15391184 |
96.80 |
8 |
720 |
福建众腾建设工程有限公司 |
255 |
15377482 |
96.58 |
9 |
173 |
福建中登建设发展有限公司 |
142 |
15370957 |
96.45 |
10 |
297 |
福建富丰建设工程有限公司 |
668 |
15370304 |
96.41 |
11 |
384 |
均正(福建)建设工程有限公司 |
692 |
15357907 |
96.17 |
12 |
571 |
磐岩(福建)建设有限公司 |
731 |
15348952 |
96.13 |
13 |
620 |
福建安岭建设集团有限公司 |
548 |
15315454 |
95.37 |
14 |
328 |
福建省汀鹏建设发展有限公司 |
285 |
15504717 |
95.19 |
15 |
531 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
27 |
15485216 |
95.07 |
16 |
314 |
湖北中地地质科技有限公司 |
401 |
15297715 |
94.98 |
17 |
121 |
福建省向东建筑工程有限公司 |
172 |
15290209 |
94.90 |
18 |
472 |
南阳市尚岸园林景观有限公司 |
522 |
15268725 |
94.56 |
19 |
686 |
福建祥博建设有限公司 |
744 |
15264928 |
94.37 |
20 |
106 |
福建昌和盛建设工程有限公司 |
485 |
15257960 |
94.27 |
21 |
320 |
福建巧匠建筑工程有限公司 |
41 |
15225811 |
94.26 |
22 |
250 |
福建羽顺建设工程有限公司 |
737 |
15533979 |
94.01 |
23 |
313 |
福建友华建设有限公司 |
242 |
15232332 |
93.73 |
24 |
649 |
福建谦港建设工程有限公司 |
1 |
15566590 |
93.35 |
25 |
130 |
展宇建设集团有限公司 |
165 |
15210608 |
93.30 |
26 |
104 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
47 |
15208835 |
93.26 |
27 |
7、公示时间:2025年8月29日至2025年9月1日
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9、定标时间及地点:2025年9月2日上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
10、联系方式
招标人:福鼎市第十七中学
地址:福鼎市秦屿镇积石路303号 ,邮编:355200
电子邮箱: /
电话:13599814556,传真:/
联系人:王先生
招标代理机构:福建中景招标代理有限公司
地址:福建省宁德市蕉城区天山东路2号中融江山府6幢2单元805室 ,邮编:352000
电子邮箱: /
电话:13559019628,传真:/
联系人:林晓凤
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...