招标采购
石马河南桥苑片区老旧小区配套基础设施工程(二期)(一标段)的中标候选人公示 中标公告
石马河南桥苑片区老旧小区配套基础设施工程(二期)(一标段)中标候选人公示表
(公示期:2025年8月29日至2025年9月2日)
项目标段名称 |
石马河南桥苑片区老旧小区配套基础设施工程(二期)(一标段) |
最高限价(或招标控制价) |
27413392.42元 |
||||||
项目编码 |
50000120250804013010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 |
招标人联系电话 |
023-67981782 |
||||||
招标代理机构 |
重庆市江北区路桥建设有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67705014 |
||||||
中标候选人排序 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
山西诚林建设工程集团有限公司 |
20208833.48 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张天裕 |
一级注册建造师 |
晋1142018202002219 |
||
第二名 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
20669697.54 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
钟向东 |
一级注册建造师 |
湘143201720184657 |
||
第三名 |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 |
20724524.68 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
刘联余 |
一级注册建造师 |
渝1502009200904046 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:山西诚林建设工程集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业及项目经理投标业绩:临汾赐福名邸小区建设项目 第二中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业及项目经理投标业绩:2022年雨花区中南家园小区及配套基础设施改造项目(施工) 第三中标候选人:重庆佳宇建设(集团)有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业及项目经理投标业绩:海棠溪街道海新街片区老旧小区楼栋改造及配套基础设施建设工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决情况: 1、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下: 广东强雄建设集团有限公司的响应性评审不合格,不合格的原因是:该投标人未在投标截止时间前在开标现场提交纸质投标保函原件, 不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 3.4 款投标保证金的要求, 其纸质投标保函无效,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金, 并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。 2、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①中盛万安建设集团有限公司的投标函评审不合格,不合格的原因是:该投标人的投标报价低于招标人公布的异常低价警戒线,评标委员会按照招标文件的规定进行异常低价评审,因该投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明) 和相关证明材料, 不满足招标文件关于异常低价评审的要求, 故根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-27“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。 ②中集建设集团有限公司的投标函评审不合格,不合格的原因是:该投标人的投标报价低于招标人公布的异常低价警戒线,评标委员会按照招标文件的规定进行异常低价评审,因该投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,不满足招标文件关于异常低价评审的要求,故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。 ③湖南新康建设集团有限公司的投标函评审不合格,不合格的原因是:该投标人的投标报价低于招标人公布的异常低价警戒线,评标委员会按照招标文件的规定进行异常低价评审,因该投标人在投标文件投标函部分中仅提交了低价投标的澄清(或者说明),但未提交低价投标的相关证明材料,故评标委员会一致认为该投标人的低价投标的澄清(或者说明)及证明材料理由不充分,不满足招标文件关于异常低价评审的要求,故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。 ④洛阳旭阳建设集团有限公司的投标函评审不合格,不合格的原因是:该投标人的投标报价低于招标人公布的异常低价警戒线,评标委员会按照招标文件的规定进行异常低价评审,因该投标人在投标文件投标函部分中低价投标的证明材料提供了 7 名“自有种设备人员“作业证书,但未提供该部分人员为其公司员工的佐证材料,且提供的低价投标的相关证明材料中9.5mm厚石膏板的含税价为40 元/m2, 该投标人的 《已标价工程量清单》装饰工程材料价格表中 9.5mm 厚纸面石膏板的不含税价为 10.69 元/m2,故评标委员会一致认为该投标人的低价投标证明材料理由不充分,不满足招标文件关于异常低价评审的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理” 之规定否决其投标。 ⑤重庆棋升乾建设工程有限公司投标函评审不合格,不合格的原因是:该投标人的投标报价低于招标人公布的异常低价警戒线,评标委员会按照招标文件的规定进行异常低价评审, 因该投标人在投标文件投标函部分中仅提交了低价投标的相关证明材料,但未提交低价投标的澄清(或者说明),故评标委员会一致认为该投标人的澄清(或者说明) 及相关证明材料理由不充分, 不满足招标文件关于异常低价评审的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”中规定的否决投标情形的, 由评标委员会作否决投标处理”之规定否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 (联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出异议。 |
||||||||
投诉渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67723821。 |
||||||||
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...