招标采购
在水一方商业综合体多媒体采购及安装工程评标结果公示(二次公示) 中标公告
在水一方商业综合体多媒体采购及安装工程评标结果公示(二次公示)
(标段编号:E3209010002000259001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭盛贸易股份有限公司的在水一方商业综合体多媒体采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 4474870.01 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 盛欣 | 浙2332019202307427 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 台州市公安局椒江分局业务技术用房智能化建设项目 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 浙江鼎点安防科技发展有限公司 | 所有承诺函未签字盖章 |
2 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 项目负责人前后姓名不符 |
3 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 方案不符合招标文件暗标要求 |
4 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 法定代表人承诺函未盖章 |
5 | 银江技术股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、质保期
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
2 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
3 | 中通服网盈科技有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
5 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
6 | 北京乐天兴业科技发展有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
7 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
8 | 隆创信息有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
9 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
10 | 中邮建技术有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
11 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
2、项目人员组成
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
2 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
3 | 中通服网盈科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
5 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
6 | 北京乐天兴业科技发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
7 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
8 | 隆创信息有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
9 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
10 | 中邮建技术有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
11 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
3、技术规格、参数响应
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
2 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
3 | 中通服网盈科技有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
5 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
6 | 北京乐天兴业科技发展有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
7 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
8 | 隆创信息有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
9 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
10 | 中邮建技术有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
11 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
4、技术方案
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 18.6 | 17.6 | 17.9 | 17.8 | 17.6 |
2 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 18.2 | 17.2 | 17.3 | 18.1 | 16.3 |
3 | 中通服网盈科技有限公司 | 18.0 | 16.5 | 16.3 | 16.6 | 15.7 |
4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 18.4 | 17.4 | 17.9 | 18.3 | 18.2 |
5 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 18.3 | 17.3 | 17.8 | 18.4 | 17.6 |
6 | 北京乐天兴业科技发展有限公司 | 18.4 | 16.7 | 16.8 | 17.8 | 15.9 |
7 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 18.6 | 16.9 | 17.3 | 17.6 | 16.1 |
8 | 隆创信息有限公司 | 18.5 | 16.9 | 17.3 | 17.9 | 16.7 |
9 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 18.1 | 16.5 | 16.3 | 16.6 | 15.9 |
10 | 中邮建技术有限公司 | 18.6 | 17.4 | 17.5 | 17.9 | 17.2 |
11 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 19.0 | 17.4 | 18.9 | 17.9 | 18.0 |
5、企业实力
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
2 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
3 | 中通服网盈科技有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
5 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
6 | 北京乐天兴业科技发展有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
7 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
8 | 隆创信息有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
9 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
10 | 中邮建技术有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
11 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 技术规格、参数响应 | 技术方案 | 企业实力 | 项目人员组成 | 质保期 | 合计 | 1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 4252840.00 | 59.094 | 10 | 17.77 | 3 | 1 | 6 | 96.864 | 2 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 4750368.00 | 58.515 | 10 | 17.53 | 3 | 1 | 6 | 96.045 | 3 | 中通服网盈科技有限公司 | 4889887.50 | 57.59 | 10 | 16.47 | 3 | 0 | 6 | 93.06 | 4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 5041680.00 | 56.585 | 10 | 18.13 | 3 | 1 | 6 | 94.715 | 5 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 4452096.00 | 59.754 | 10 | 17.9 | 3 | 1 | 6 | 97.654 | 6 | 北京乐天兴业科技发展有限公司 | 4921130.00 | 57.383 | 10 | 17.1 | 3 | 0 | 6 | 93.483 | 7 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 4800122.40 | 58.185 | 10 | 17.27 | 3 | 0 | 6 | 94.455 | 8 | 隆创信息有限公司 | 4573775.00 | 59.686 | 10 | 17.37 | 3 | 1 | 6 | 97.056 | 9 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 4390960.00 | 59.551 | 10 | 16.47 | 3 | 1 | 6 | 96.021 | 10 | 中邮建技术有限公司 | 4860580.00 | 57.785 | 10 | 17.6 | 3 | 1 | 6 | 95.385 | 11 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 4474870.01 | 59.829 | 10 | 18.27 | 3 | 1 | 6 | 98.099 |
---|
六、拟确定中标人
浙江省邮电工程建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭盛贸易股份有限公司
日期: 2025年08月29日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...