肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目中标候选人公示 |
泰安田园建设项目管理有限公司受肥城市王瓜店街道办事处王东村民委员会的委托,对肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目进行招标, 并于2025-08-27 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:FC-GC-20250804-02-01 |
2.项目名称:肥城市王瓜店街道王东社区居民避险安置住宅楼电梯采购及安装项目 |
3.招标控制价:372.0万元 |
4.招标人:肥城市王瓜店街道办事处王东村民委员会 |
地址:肥城市王瓜店王东村 |
联系人:李主任 |
联系方式:13562851177 |
5.代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司 |
地址:肥城市龙山路42号 |
联系人:罗经理 |
联系方式:0538-3280068 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东聚迈机电工程有限公司 | 3554400 | 90 | 优良 | 0 | 郭鑫磊 | 2 | 山东壹善电梯有限公司 | 3588000.00 | 90 | 质量满足招标文件要求,符合国家相关质量验收标准。 | 0 | 顾兴成 | 3 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 3187200 | 90 | 合格并达到优质样板工程 | 0 | 赵华 | 4 | 济南迅安机电设备有限公司 | 3288000.00 | 85 | 合格,符合国家相关规范标准要求,达到正常使用标准 | 0 | 代栋国 | 5 | 巨立电梯股份有限公司 | 3300000.00 | 90 | 符合招标文件要求 | 0 | 钱骏进 | 6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 3192000 | 90 | 苏州帝奥电梯有限公司提供的货物符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的 产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。 | 0 | 沈贝贝 | 7 | 济宁驿佳电梯工程有限公司 | 3576000 | 90 | 满足招标文件及国家相关验收标准 | 0 | 刘振哲 | 8 | 日立电梯(中国)有限公司 | 3000000 | 60 | 合格、优质工程 | 0 | 高兴涛 | 9 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 2971200.00 | 90 | 合格,符合国家相关规范、标准要求,达到正常使用标准。 | 0 | 王振 | 10 | 肥城华升电梯有限公司 | 2785800.00 | 90 | 货物为合格产品,质量达到国家有关标准 | 0 | 宋波 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东聚迈机电工程有限公司 | 38.74 | 10.0 | 43.36 | 0.0 | 92.1 | 1 | 2 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 39.9 | 10.0 | 40.09 | 0.0 | 89.99 | 2 | 3 | 济南迅安机电设备有限公司 | 39.58 | 10.0 | 39.41 | 0.0 | 88.99 | 3 | 4 | 巨立电梯股份有限公司 | 39.54 | 10.0 | 39.29 | 0.0 | 88.83 | 4 | 5 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 39.89 | 10.0 | 38.93 | 0.0 | 88.82 | 5 | 6 | 济宁驿佳电梯工程有限公司 | 38.67 | 10.0 | 40.0 | 0.0 | 88.67 | 6 | 7 | 日立电梯(中国)有限公司 | 39.51 | 10.0 | 38.66 | 0.0 | 88.17 | 7 | 8 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 39.41 | 10.0 | 38.03 | 0.0 | 87.44 | 8 | 9 | 肥城华升电梯有限公司 | 38.83 | 10.0 | 36.21 | 0.0 | 85.04 | 9 | 10 | 山东壹善电梯有限公司 | 38.63 | 4.0 | 37.33 | 0.0 | 79.96 | 10 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东聚迈机电工程有限公司 | 43.36 | 评委A 42.0 ; 评委B 42.2 ; 评委C 44.8 ; 评委D 42.0 ; 评委E 47.0 ; 评委F 43.0 ; 评委G 42.5 ; | 2 | 山东壹善电梯有限公司 | 37.33 | 评委A 42.0 ; 评委B 39.0 ; 评委C 37.2 ; 评委D 32.3 ; 评委E 35.6 ; 评委F 35.7 ; 评委G 39.5 ; | 3 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 40.09 | 评委A 46.0 ; 评委B 40.9 ; 评委C 35.5 ; 评委D 38.5 ; 评委E 37.9 ; 评委F 39.3 ; 评委G 42.5 ; | 4 | 济南迅安机电设备有限公司 | 39.41 | 评委A 44.0 ; 评委B 41.0 ; 评委C 35.3 ; 评委D 36.5 ; 评委E 38.0 ; 评委F 39.6 ; 评委G 41.5 ; | 5 | 巨立电梯股份有限公司 | 39.29 | 评委A 44.0 ; 评委B 42.2 ; 评委C 36.4 ; 评委D 34.7 ; 评委E 36.7 ; 评委F 38.5 ; 评委G 42.5 ; | 6 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 38.93 | 评委A 43.0 ; 评委B 40.8 ; 评委C 35.4 ; 评委D 34.6 ; 评委E 37.2 ; 评委F 37.5 ; 评委G 44.0 ; | 7 | 济宁驿佳电梯工程有限公司 | 40.0 | 评委A 45.0 ; 评委B 41.1 ; 评委C 38.9 ; 评委D 37.0 ; 评委E 37.9 ; 评委F 38.6 ; 评委G 41.5 ; | 8 | 日立电梯(中国)有限公司 | 38.66 | 评委A 43.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 32.5 ; 评委D 35.2 ; 评委E 36.8 ; 评委F 37.6 ; 评委G 43.5 ; | 9 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 38.03 | 评委A 39.0 ; 评委B 39.3 ; 评委C 34.4 ; 评委D 35.5 ; 评委E 36.5 ; 评委F 38.0 ; 评委G 43.5 ; | 10 | 肥城华升电梯有限公司 | 36.21 | 评委A 36.0 ; 评委B 38.1 ; 评委C 31.7 ; 评委D 34.0 ; 评委E 35.6 ; 评委F 35.6 ; 评委G 42.5 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 威特电梯有限公司 | 投标函未加盖公章。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东聚迈机电工程有限公司 | 3554400.0元 | 1 | 2 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 3187200.0元 | 2 | 3 | 济南迅安机电设备有限公司 | 3288000.0元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东聚迈机电工程有限公司 |
项目经理:郭鑫磊 |
中标金额:3554400.0 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2025-08-27 09:00:00 |
11.公示日期:2025-08-28 至 2025-09-01 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(监督部门)投诉。 |
15.其他说明: |