招标采购
扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)全过程工程咨询服务中标公示 中标公告
扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程
(麻泾港枢纽工程)全过程工程咨询服务
中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006940001 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)全过程工程咨询服务 | ||
招标人 | 嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心 | ||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||
招标范围 | 本项目扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)全过程工程咨询服务,包括(但不限于):“1”综合性咨询+“N”各专项咨询,“1”综合性咨询主要包括项目策划、项目报批报建验收管理、合同管理、进度管理、安全管理、质量管理、投资管理、信息管理、风险管理、勘察设计与技术管理、数字化建设管理等综合性管理咨询服务(不含项目初步设计批复前涉及的所有工作内容)及其他委托人相关的服务要求,“N”各专项咨询主要包括①项目法人检测和竣工抽检、②全过程监理及缺陷责任期监理(含监理平行检测,不包括泵站供电工程、景观绿化工程及泵站管理用房工程内容)、③移民安置监督评估、④工程专项、专业、竣工验收服务和技术鉴定服务、⑤施工期水土保持监测服务、⑥施工期环境保护监测服务、⑦运行维护咨询、⑧项目绩效评价、⑨档案管理服务等内容。具体内容详见 第五章 服务范围及报价要求。 | ||
中标候选人 | 浙江省水利水电技术咨询中心(联合体牵头人) 浙江省水利水电建筑监理有限公司(联合体成员) | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价 | 25650000元 | ||
投标人资格 | 工程咨询甲级资信(水利水电专业)、水利工程施工监理甲级 | ||
投标人业绩 | 1、投标人牵头人的资格业绩:江山市张村水库项目全程工程咨询服务,合同 签订时间:2023 年 7月 20 日;工程总投资:25.3279 亿元;工作内容:含综合性咨询。 2、投标人联合体成员的资格业绩:扩大杭嘉湖南排八堡排水泵站工程监理;竣工时间:2024 年 12月 20 日;工程等别 I 等(大 1 型);泵站设计排水流量 200m3/s,共设5台50m3/s泵组(其中1 台备用),总装机 19MW。 3、投标人牵头人的加分业绩:常山县龙覃水库工程全过程工程咨询服务;合同签订时间:2024 年 6月 26 日;工程总投资:20.68 亿元;工作内容:综合性咨询。 4、投标人牵头人的加分业绩:台州市东官河综合整治工程代建标;合同签订时间:2015 年 7月;设计排涝流量 80m3/s。 5、投标人联合体成员的加分业绩:姚江二通道(慈江)工程-澥浦闸站施工监理;竣工时间:2022 年 6 月23 日;工程等别 I 等;总设计流量 250m3/s
| ||
项目负责人 | 周勇俊 | ||
项目负责人资格 | 咨询工程师(投资)登记证书(水利水电专业,证书编号:咨登1220221231111)教授级高级工程师(水利水电工程专业,证书编号:G3300170913) | ||
项目负责人业绩 | 项目负责人的加分业绩:海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)全过程工程咨询服务;工程总投资:422610 万元;工作内容:综合性咨询。 | ||
水利施工监理 专项负责人 | 马良伟 | ||
水利施工监理专项负责人资格 | 高级工程师(证书编号:G3300361528) 注册监理工程师(水利工程施工监理专业,证书编号:2210005047) | ||
水利施工监理专项负责人业绩 | 姚江上游西排工程;竣工时间:2025 年 4月10 日; 排 水 泵 站 设 计 流 量165m3/s。 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
深圳市水务规划设计院股份有限公司 | 投标文件中全过程咨询业绩未提供初步设计批复证明材料,根据招标文件第三章评标办法10.1否决投标的情形中的第1条投标人的业绩内容不符合招标文件要求,作无效标处理。 | ||
开标时间 | 2025年8月27日9时00分 |
嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心 | |
公示时间 | 2025年8 月28日至2025年 9 月1日 | ||
监督(投诉)电话 | 嘉兴市水利局 0573-82067912 | ||
备注 | 如有异议,请在中标候选人公示期内提出。 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...