招标采购
华东地区(厦门)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-用电工程(施工) 中标公告
中标候选人公示
招标编号为 E3502060201112100004 的 华东地区(厦门)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 8 月 26 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 8 月28日至 2025 年 9月01日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
福建国禹建设有限公司 | 投标函附录未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写。 |
江西华瑞建设有限公司(业务专用1) | 未提供输变电工程专业三级及以上资质证书 。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:中启晟宏(厦门)建设开发有限公司 | 5954684.99 | / | 104151.14 | 90 | 合格 | 曾鸿智 | / | 二级注册建造师 | 闽2352006200812545 | / |
第二中标候选人:厦门市翔天盛建设集团有限公司 | 5954684.99 | / | 104151.14 | 90 | 合格 | 吕友云 | / | 二级注册建造师 | 闽2352020202101045 | / |
第三中标候选人:福建省鹏洲建设发展有限公司 | 5954684.99 | / | 104151.14 | 90 | 合格 | 吴丽丽 | / | 二级注册建造师 | 闽2352019202002114 | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:中国民用航空厦门空中交通管理站、北京建工集团(厦门)建设有限公司、北京建工集团有限责任公司
招标人地址:厦门市湖里区翔云一路60号
招标人联系方式:0592-5706317
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期23天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...