招标采购
安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务候选人公示 中标公告
安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务
招标项目编号:2025JFABZ01731/FW202507301265
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年7月30日
开标日期:2025年8月27日
安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽能建工程监理咨询有限公司
统一社会信用代码:913404007285203831
地址:安徽省合肥市经济技术开发区金星商业城二期1501-1508号
投标报价:人民币壹佰叁拾叁万零伍佰陆拾元整(小写:1330560.00元)
质量标准:合格
工期:自合同签订之日起至缺陷责任期止(本项目建设工期4个月)
备注说明:详见附件
第二中标候选人名称:安徽信泰项目管理有限公司
统一社会信用代码:91340104MA8P6X197U
地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路华地公馆1栋206室
投标报价:人民币壹佰叁拾柒万伍仟玖佰元整(小写:1375900.00元)
质量标准:合格
工期:自合同签订之日起至缺陷责任期止(本项目建设工期4个月)
备注说明:详见附件
否决投标情况:
1、沸蓝建设咨询有限公司:投标文件提供的资格审查业绩竣工验收证明材料四方单位未加盖单位章,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。
2、鸿泰融新咨询股份有限公司:投标文件提供的资格审查业绩竣工验收证明材料四方单位未加盖单位章,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。
3、中瀛国际工程管理有限公司:投标文件提供的资格审查业绩竣工验收证明材料四方单位未加盖单位章,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。
4、陕西中基项目管理有限公司:投标文件提供的资格审查业绩未体现业绩类型,且其他资格审查业绩未提供有效的竣工验收证明材料,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。
5、安徽国汉建设监理咨询有限公司:投标文件中未见企业营业执照和资质证书,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。
招标人名称:安徽交控资源有限公司
地址:安徽省合肥市包河区西藏路1588号
联系人:倪工
联系方式:0551-63738613
招标代理机构名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号
联系人:王书恒、张立、李从鑫
联系电话:18130074227、13956999329、18297606403
公示期:2025年8月28日至2025年9月1日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30,节假日休息)向安徽安天利信工程管理股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号A栋805室,联系人:王书恒,联系电话:18130074227。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处提出投诉,联系电话:0551-63629541。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2025年8月28日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...