招标采购
【市本级】甘肃省兰州市三北工程陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目2025年城关区造林工程(二标段)中标候选人公示 中标公告
甘肃省兰州市三北工程陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目2025年城关区造林工程(二标段)中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司) 发布日期:2025年8月27日
项目及标段名称 |
甘肃省兰州市三北工程陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目2025年城关区造林工程(二标段) |
交易编号 |
E6201005005008200001002 |
||||||||||||
招标人 |
兰州市城关区林业和草原局 |
招标人联系电话 |
18993893330 |
||||||||||||
招标代理机构 |
甘肃中恒建项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13893414889 |
||||||||||||
开标时间 |
2025年8月26日09时30分 |
开标地点 |
兰州市公共资源交易中心 第二开标室 |
||||||||||||
公示开始时间 |
2025年8月27日 |
公示结束时间 |
2025年8月29日 |
||||||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 |
|||||||||||||||
序 号 |
投标人名称 |
审查结果 |
|||||||||||||
1 |
永登县兰鹰建筑劳务有限公司 |
通过 |
|||||||||||||
2 |
甘肃鑫海建设工程有限公司 |
通过 |
|||||||||||||
3 |
兰州兰山建设工程有限公司 |
通过 |
|||||||||||||
4 |
甘肃远锋建设工程有限公司 |
通过 |
|||||||||||||
5 |
甘肃昶鑫通建设工程有限公司 |
通过 |
|||||||||||||
6 |
甘肃嘉熠建业工程有限公司 |
不通过(原因:投标报价超过招标控制价) |
|||||||||||||
评委评分情况汇总表 |
|||||||||||||||
投标人名称 |
技术标评委打分情况 |
技术标评委评分汇总 |
商务标得分 |
投标报价得分 |
总得分 |
||||||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||||||||
永登县兰鹰建筑劳务有限公司 |
33.00 |
32.00 |
30.00 |
29.00 |
26.90 |
31.40 |
30.50 |
30.40 |
5.00 |
60.00 |
95.40 |
||||
甘肃鑫海建设工程有限公司 |
22.00 |
29.00 |
23.00 |
27.00 |
21.10 |
26.70 |
25.10 |
24.84 |
5.00 |
60.00 |
89.84 |
||||
兰州兰山建设工程有限公司 |
23.50 |
26.10 |
23.00 |
23.00 |
20.10 |
29.90 |
24.00 |
24.23 |
3.00 |
60.00 |
87.23 |
||||
甘肃远锋建设工程有限公司 |
20.00 |
27.00 |
21.00 |
27.00 |
19.80 |
26.90 |
25.00 |
23.81 |
3.00 |
60.00 |
86.81 |
||||
甘肃昶鑫通建设工程有限公司 |
20.50 |
27.00 |
22.00 |
24.00 |
18.90 |
28.70 |
24.40 |
23.64 |
1.00 |
60.00 |
84.64 |
||||
中标候选人排序名单 |
|||||||||||||||
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||||||||
中标候选人名称 |
永登县兰鹰建筑劳务有限公司 |
甘肃鑫海建设工程有限公司 |
兰州兰山建设工程有限公司 |
||||||||||||
企业资质等级 |
林草种子生产经营许可证 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||||||
投标报价(万元) |
222.779535 |
222.650242 |
219.474837 |
||||||||||||
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
||||||||||||
工期(天) |
1095 |
1095 |
1095 |
||||||||||||
项目负责人 |
高延年 |
张裕平 |
范国磊 |
||||||||||||
项目负责人资质等级及 执业资格证号 |
市政公用工程专业二级建造师 甘 262192000784 |
市政公用工程专业二级建造师 甘 262111209282 |
市政公用工程专业二级建造师 甘262191943733 |
||||||||||||
安全生产负责人及 执业资格证号 |
龙庆凯 甘建安 C3(2023)0016727 |
元晓明 甘建安C3(2018)0012801 |
马元瑞 甘建安C3(2020)0008066 |
||||||||||||
技术负责人及证号 |
张连俊 62241603039668 |
郭天东 6332382 |
马元涛 06497019 |
||||||||||||
备 注: |
1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 |
||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市林业和草原局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-8127464;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
|||||||||||||||
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...