招标采购
林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示 中标公告
林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401013716003)
本林芝市工布江达县2025年农村公路安全生命防护工程(三次)(招标项目编号: S1407003401013716003 ),经评标委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 成都安通天顺建设工程有限公司 | 11998860.88 | 确保工程严格按照设计图纸、国家有关政策和交通运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格 | 5个月 |
2 | 湖南道桥建设有限责任公司 | 12002126.35 | 确保工程严格按照设计图纸、国家有关政策和交通运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 | 5个月 |
3 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 12008517.62 | 确保工程严格按照设计图纸、国家有关政策和交通运输部现行标准、规范和标准完成,交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为合格。 | 5个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 成都安通天顺建设工程有限公司 | 刘军军 | 二级建造师注册证书、川2512015201621133 |
2 | 湖南道桥建设有限责任公司 | 彭丽 | 二级注册建造师证、湘243161754064 |
3 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 周磊 | 项目负责人:周磊,二级建造师注册证编号:贵2522020202100107;交安B:贵交安B22G00507。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 成都安通天顺建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 湖南道桥建设有限责任公司 | 响应 |
3 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 响应 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 成都安通天顺建设工程有限公司 | 1.嘉黎县绒多大桥改造工程 2.嘉黎县拉杰桥、瓦需安桥改造工程 |
2 | 湖南道桥建设有限责任公司 | 业绩一:C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程;业绩二:上饶市广信区五府山镇乡道Y014溪口至茶坪段双车道改造工程 |
3 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 项目业绩:1、2021年度双牌县黎家桥拆除重建工程;2、零陵区2023年农村公路建设(旅游路、资源路、产业路)工程。 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
2 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 未通过一信封评审 |
3 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
4 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
5 | 山东省路桥集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
6 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
7 | 四川泰运建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
8 | 江苏东方交通工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
9 | 陕西精工路桥建设有限公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名 |
10 | 四川正方建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
11 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
12 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
13 | 安徽新建控股集团有限公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。 |
14 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
15 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
16 | 云南坦途建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
17 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 投标函未加盖法定代表人电子签名,未加盖法定代表人电子签名,中国裁判文书网无行贿犯罪记录查询截图不满足招标文件规定。 |
18 | 路通达建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
19 | 河南海之澜建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
20 | 信合源建工集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
21 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
22 | 河南澜添建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式(原件盖鲜章,委托人递交须提交授权书原件)递交至陕西方得项目管理有限公司(西藏自治区林芝市巴宜区工布天街二期1栋二单元203),联系电话:18989941199。
三、其他公示内容
1.成都安通天顺建设工程有限公司
安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%
项目经理:刘军军,安全生产考核合格证书(交安B类)川交安B23G06155,工程师(证书编号:8853)
项目总工:姚远,工程师(证书编号:(总)字0360781),业绩:嘉黎县绒多大桥改造工程
2.湖南道桥建设有限责任公司
安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%
项目经理:彭丽,安全生产考核合格证书(交安B类)湘交安B18G02086,工程师(证书编号:B0624199101000061)
项目总工:周承淼 ,工程师(证书编号:12041240),业绩:麻阳县2023年农村公路修复性养护工程(包一)
3.中路随(贵安新区)建设有限公司
安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%
项目经理:周磊,安全生产考核合格证书(交安B类)贵交安B22G00507,工程师(证书编号:00220540)
项目总工:翟方君,工程师(证书编号:0188211),业绩:双牌县麻将镇麻槐线(X067线)道路养护工程
四、监督部门
本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...