招标采购
河北省总工会财务一体化软件系统开发项目中标候选人公示 中标公告
河北省总工会财务一体化软件系统开发项目中标候选人公示
招标项目名称:河北省总工会财务一体化软件系统开发项目
招标项目编号:G1300002501192001
公示名称:河北省总工会财务一体化软件系统开发项目中标候选人公示
公示内容:
标段:河北省总工会财务一体化软件系统开发项目 |
|
所属地区:河北省 |
|
开标时间:2025-07-14 09:00:00 |
开标地点:河北省公共资源交易信息网平台网上开标大厅、河北省公共资源交易中心412网上开标室-7机位 |
公示开始日期:2025-08-28 |
公示截止日期:2025-09-1 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
项目服务期限 |
1 |
佳瑛科技有限公司 |
2360000 |
2360000 |
合格 |
合同生效后3个月内完成调研、研发、部署、培训、试运行工作。试运行后2个月内开展初验、终验工作。数据库、中间件产品提供3年原厂售后服务。 |
2 |
联通数字科技有限公司 |
2015000 |
2015000 |
合格,满足等保2.0三级标准安全防护及密码安全测评要求,满足国产化要求,适配政务云信创区环境。 |
合同生效后3个月内完成调研、研发、部署、培训、试运行工作。试运行后2个月内开展初验、终验工作。 |
3 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
1138000 |
1138000 |
合格 |
合同生效后3个月内完成调研、研发、部署、培训、试运行工作。试运行后2个月内开展初验、终验工作。 |
2.中标候选人项目经理
序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书编号 |
1 |
佳瑛科技有限公司 |
冯花 |
项目经理 |
31420201143140107965 |
2 |
联通数字科技有限公司 |
宋海龙 |
项目经理 |
14101110062 |
3 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
许聪 |
项目经理 |
17101370162 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
佳瑛科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
联通数字科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
4中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
项目单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
佳瑛科技有限公司 |
山西省预决算汇总平台系 统建设项目 |
山西省总工会 |
2024年12月 |
47万元 |
山西省转移支付资金系统建设项目 |
山西省总工会 |
2024年12月 |
28.6万元 |
||
广西工会财务管理一体化 平台项目建设服务 |
广西壮族自治区总工会 |
2024年12月 |
409万元 |
||
中华全国总工会本级ERP 系统建设 |
中华全国总工会 |
2025年1月 |
48.35万元 |
||
中华全国总工会财务一体 化系统升级优化项目 |
中华全国总工会 |
2025年4月 |
98.12万元 |
||
中华全国总工会综合调查 统计快报系统(财务)服 务建设 |
中华全国总工会 |
2023年5月 |
13万元 |
||
广西农业信贷融资担保有 限公司担保业务信息系统 二期项目 |
广西农业信贷融资担保有限公司 |
2022年8月 |
328.92万元 |
||
2 |
联通数字科技有限公司 |
湖南省中医药研究院”数字研究院财务一体化综合管理系统”项目 |
中国建设银行股份有限公司湖南省分行 |
2024年12月 |
618 万元 |
宁夏银行智慧校园财务资金平台项目 |
宁夏银行股份有限公司 |
2025 年 2 月 |
427 万元 |
||
湖南文理学院资产系统及预算管理平台项目 |
中国光大银行股份有限公司常德分行 |
2025 年 1 月 |
105.35万元 |
||
西北妇女儿童医院财务及综合资源管理平台(HRP) |
交通银行股份有限公司陕西省分行 |
2025年2月 |
686 万元 |
||
资产管理服务项目 |
江苏省通信管理局 |
2024 年 11 月 |
22.9 万元 |
||
沈阳市总工会“互联网+工会”建设(三期)项目 |
沈阳市工会事务与职工服务中心 |
2024年5 月 |
470.48万元 |
||
“川工之家”APP凉山地方频道建设项目 |
凉山州总工会 |
2022年5月 |
143.7 万元 |
||
3 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
河北省工会经费税务代收系统开发项目 |
河北省总工会 |
2024.12.11 |
79万元 |
安徽省内部审计指导监督应用开发项目 |
安徽省审计厅 |
2024.11.13 |
36万元 |
||
济南市审计局智慧审计平台(一期)项目 |
济南市审计局 |
2025.4.3 |
219.6万元 |
||
济南市总工会资产管理系统技术服务 |
济南市总工会 |
2023.11.30 |
3万元 |
||
济南市总工会固定资产系统信创升级服务 |
山东景鸿信息 科技有限公司 |
2024.4.15 |
5万元 |
||
城投债务管理信息系统建设项目 |
山东省财政厅 |
2023.12.15 |
210.9万元 |
||
基层工会财务云系统服务 |
威海市总工会 |
2024.4.16 |
4.4万元 |
4.中标候选人项目经理业绩
招标文件无相关要求
5.所有投标人商务部分评分情况
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄市浩洋华天科贸有限公司 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2 |
联通数字科技有限公司 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
3 |
河北财华信息技术有限责任公司 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
4 |
佳瑛科技有限公司 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
5 |
工福(北京)科技发展有限公司 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
6 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
7 |
中移系统集成有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄市浩洋华天科贸有限公司 |
44 |
42 |
43 |
43 |
29 |
2 |
联通数字科技有限公司 |
56 |
63 |
55 |
50 |
39 |
3 |
河北财华信息技术有限责任公司 |
52 |
62 |
51 |
52 |
43 |
4 |
佳瑛科技有限公司 |
63 |
63 |
57 |
54 |
54 |
5 |
工福(北京)科技发展有限公司 |
44 |
37 |
49 |
45 |
34 |
6 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
54 |
62 |
53 |
50 |
42 |
7 |
中移系统集成有限公司 |
54 |
60 |
47 |
48 |
38 |
所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
石家庄市浩洋华天科贸有限公司 |
6.14 |
50.34 |
2 |
联通数字科技有限公司 |
8.47 |
83.07 |
3 |
河北财华信息技术有限责任公司 |
8.62 |
79.62 |
4 |
佳瑛科技有限公司 |
7.23 |
86.43 |
5 |
工福(北京)科技发展有限公司 |
7.67 |
61.47 |
6 |
山东华科仁杰信息咨询有限公司 |
15 |
82.2 |
7 |
中移系统集成有限公司 |
9.59 |
78.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
北京久其软件股份有限公司暗标部分未按招标文件规定设置行间距
7.提出异议的渠道和方式
河北泰达招标代理有限公司,联系人:王龙、李阳,联系电话:0311-83806695,邮箱:hbtd-6688@163.com。
8.其他公示内容:
8.1参加投标企业:石家庄市浩洋华天科贸有限公司、联通数字科技有限公司、河北财华信息技术有限责任公司、佳瑛科技有限公司、工福(北京)科技发展有限公司、山东华科仁杰信息咨询有限公司、中移系统集成有限公司、北京久其软件股份有限公司。
8.2其他说明:复核原因:本项目于2025年7月14日在河北省公共资源交易中心进行开标、评标。本项目评标结束后,发现一位评委老师的商务明标部分的业绩评分与其他四位评委老师不一致,招标人向河北省数据和政务服务局和河北省公共资源交易中心提出申请对本项目明标商务部分进行复核。
复核结果:本项目于2025年8月20日下午15时由原评标委员会对本项目商务明标部分进行了复核。经过复核,除商务明标部分得分,总得分有变化外,各投标人其他得分以及各投标人的排序均不变。
联系方式
招标人:河北省总工会机关服务中心 |
招标代理机构:河北泰达招标代理有限公司 |
地址:河北省石家庄市红旗大街309号 |
地址:石家庄市工农路558号 |
联系人: 张立武 刘愔 |
联系人:王龙、李阳 |
电话:0311-67569285 |
电话:0311-83806695 |
电子邮箱:2636903307@qq.com |
电子邮箱:hbtd-6688@163.com |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...