招标采购
开州区人民医院医技综合楼扩建工程EPC总承包的中标候选人公示 中标公告
开州区人民医院医技综合楼扩建工程EPC总承包中标候选人公示表 |
|||||||
(公示期:2025 年8月27日至2025年8月29日) |
|||||||
项目标段名称 |
开州区人民医院医技综合楼扩建工程EPC总承包 |
最高限价(或招标控制价) |
136338308.37元
|
||||
项目编码 |
50023420250801003040101
|
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
重庆市开州区人民医院 |
招标人联系电话 |
13896361970 |
||||
招标代理机构 |
深圳市华睿项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18223711901 |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
联合体牵头人:重庆开州建设工程有限公司
联合体成员:湖北天工建筑勘察设计有限公司
|
133965566.13(其 中:设计固定费率 0.37%,设计费 498815.13,建筑安装工程固定费率 99.00%,建筑安装工程费 133466751.00)
|
总工期:720 日历天,其中:设计周期:60日历天; 施工工期:660日历天。缺陷责任期 24个月;
|
(1)设计要求的质量标准:按照国家技术规范、标准、规程及重庆市相关设计规定,设计深度达到国家及重庆市设计文件编制要求,并通过招标人及有关主管部门的审查,并结合现场实际能指导施工,确保施工按施工验收规范验收合格
|
总承包项目经理:谭旭
|
建筑工程二级建造 师
|
渝 2502022202300183
|
设计负责人:伍静
|
注册一级建筑师,建筑工程高级工程师
|
20244202171 |
|||||
施工负责人:谭旭 |
建筑工程二级建造师
|
渝 2502022202300183
|
|||||
第二名 |
联合体牵头人:重庆新绿水电建设有限责任公司
联合体成员:重庆大恒工程设计有限 公司
|
134707048.08(其 中:设计固定费率 0.43%,设计费 579704.07,建筑 安装工程固定费 率 99.49%,建筑 安装工程费 134127344.01)
|
总工期:720 日历天,其中:设计周期:60 日历天; 施工工期:660 日历天。缺陷责任期 24个月;
|
(1)设计要求的质量标准:按照国家技术规范、标准、规程及重庆市相关设计规定,设计深度达到国家及重庆市设计文件编制要求,并通过招标人及有关主管部门的审查,并结合现场实际能指导施工,确保施工按施工验收规范验收合格 (2)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
总承包项目经理:李祥明
|
建筑工程二级建造师;
|
渝 2502006200802206;
|
设计负责人:雷宏
|
注册一级建筑师;建筑工程正高级工程师
|
20065000375/021401002113 |
|||||
施工负责人:李祥明
|
建筑工程二级建造师;
|
渝 2502006200802206;
|
|||||
第三名 |
联合体牵头人:重庆市开州区渝东建筑工程有限公司
联合体成员:重庆市全城建筑设计有限公司
|
134289121.89(其 中:设计固定费率 0.45%,设计费 606667.05,建筑 安装工程固定费 率 99.16%,建筑 安装工程费 133682454.84)
|
总工期:720 日历天,其中:设计周期:60 日历天; 施工工期:660 日历天。缺陷责任期 24个月;
|
(1)设计要求的质量标准:按照国家技术规范、标准、规程及重庆市相关设计规定,设计深度达到国家及重庆市设计文件编制要求,并通过招标人及有关主管部门的审查,并结合现场实际能指导施工,确保施工按施工验收规范验收合格 (2)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
总承包项目经理:周志海
|
建筑工程一级建造师
|
渝 1502009200903780
|
设计负责人:舒志刚
|
注册一级建筑师;建筑工程高级工程师
|
20075000405/021401010067 |
|||||
施工负责人:周志海
|
建筑工程一级建造师
|
渝 1502009200903780
|
|||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名:联合体牵头人:重庆开州建设工程有限公司,联合体成员:湖北天工建筑勘察设计有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 第二名:联合体牵头人:重庆新绿水电建设有限责任公司,联合体成员:重庆大恒工程设计有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级; 第三名:联合体牵头人:重庆市开州区渝东建筑工程有限公司,联合体成员:重庆市全城建筑设计有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包壹级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级; |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 1.重庆福开建设工程有限公司投标设计费与投标设计固定费率计算结果不一致,根据“A-20投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致”否则由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函部分及报价评审均合格 |
||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
/ |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市开州区人民医院 (联系人:彭超,联系电话:13896361970)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
||||||
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局
|
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...