招标采购
繁昌区大健康医药产业基地项目监理中标候选人公示 中标公告
项目名称 |
繁昌区大健康医药产业基地项目监理 |
|||||||
项目编号 |
WH120FJ25JL0459 |
|||||||
标段名称 |
繁昌区大健康医药产业基地项目监理 |
|||||||
标段编号 |
WH120FJ25JL045901 |
|||||||
招标人 |
名称 |
芜湖市繁昌区经开产业投资有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市繁昌区经济开发区银河大道1号 |
|||||||
联系人及电话 |
马越0553-7123053 |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
芜湖市智丰项目管理有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市繁昌区建筑业协会四楼 |
|||||||
联系人及电话 |
俞力强0553-2353318 18096643195 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
2025年08月19日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
众成工程管理集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
工程监理综合资质 |
|||||||
投标费率(%) |
0.52 |
|||||||
项目负责人 |
刘平坦 |
|||||||
证书编号:32028894 |
||||||||
证书名称:国家级注册监理工程师 |
||||||||
工期(天) |
300 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目监理。 加分业绩: 1.山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目监理; 2.新建济南市应急救援储备中心项目监理。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
资格业绩:无 加分业绩: 1.东海锦绣江南小区一期(8#、10#-12#、14#-16#楼及地下室)工程; 2.东海锦绣江南小区三期(1#、2#、3#、6#、14#、17#、18#、19#楼及地下室、配电房土建、安装工程)工程。 |
|||||||
规定公示的投标人获奖 | 1.山东高等技术研究院主院区项目 (1-3#实验楼);山东省工程建设泰山杯奖; 2.二环西路两侧城中村改造项目枣林、小屯村民安置房项目工程;山东省工程建设泰山杯奖; 3.槐荫区美里湖街道办事处西沙王庄村村民安置房建设项目(一期)10#楼;山东省工程建设泰山杯奖。 | |||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
|||||||
投标费率(%) |
0.53 |
|||||||
项目负责人 |
程志祥 |
|||||||
证书编号:34002279 |
||||||||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 |
||||||||
工期(天) |
300 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理。 加分业绩: 1.江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理; 2.南陵县东城国际一期工程。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
资格业绩:无 加分业绩: 1.皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目; 2.南陵县东城国际一期工程。 |
|||||||
规定公示的投标人获奖 | 1.皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼;省优黄山杯; 2.市中医院中医传承与创新研究中心建设项目监理;省优黄山杯; 3.高速?东方御府项目施工监理;省优黄山杯。 | |||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江工程建设管理有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
工程监理综合资质 |
|||||||
投标费率(%) |
0.57 |
|||||||
项目负责人 |
胡永胜 |
|||||||
证书编号:33013147 |
||||||||
证书名称:国家注册监理工程师证书 |
||||||||
工期(天) |
300 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:杭州奥体中心主体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理。 加分业绩: 1.杭州奥体中心主体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理; 2.临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目―期工程监理。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
资格业绩:无 加分业绩: 1.浦江县西部山区地质灾害安置房建设工程 (EPC)总承包监理项目; 2.横店镇农房集聚区建设项目施工监理。 |
|||||||
规定公示的投标人获奖 | 1.杭州市上城区体育中心工程监理;国家优质工程奖; 2.杭政储出(2011)37号地块商业办公用房兼容公交用地项目;国家优质工程奖。 | |||||||
评标被否决单位及原因 |
1.四川元丰建设项目管理有限公司:拟派项目总监理工程师“廖绪发”监理工程师注册证书使用有效期过期。 2.安徽国汉建设监理咨询有限公司:拟派机电安装工程专业“郑樟苗”注册监理工程师证书个人签名处无签名。 3.浙江东亿工程管理有限公司:拟派一级造价工程师“叶孟达"注册证书个人签名处无签字且社保缴费不连续。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
1.样本值单位:众成工程管理集团有限公司、安徽祥润工程项目管理有限公司、安徽省建设工程项目管理有限公司、芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司、浙江工程建设管理有限公司。 2.评标基准价:0.48% 3.评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法二。 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...