招标采购
北大荒集团黑龙江大山农场有限公司2025年两供两治一业建设项目中标候选人公示 中标公告
北大荒集团黑龙江大山农场有限公司2025年两供两治一业建设项目中标候选人公示
北大荒集团黑龙江大山农场有限公司2025年两供两治一业建设项目,已于2025年08月22日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:北大荒集团黑龙江大山农场有限公司2025年两供两治一业建设项目
二、招标人:北大荒集团黑龙江大山农场有限公司
三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称:安徽皖瓴建设工程有限公司
投标报价:
小写:1577821.00元
综合得分:95.47分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:杨神亮
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:皖234242408002
资质等级:建筑工程施工总承包二级
中标候选人第二名
单位名称:大庆鑫国斧建设发展有限公司
投标报价:
小写:1542844.88元
综合得分:95.45分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:汪丽梅
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑2232014202514228
资质等级:建筑工程施工总承包二级
中标候选人第三名
单位名称:黑龙江权晟建设有限公司
投标报价:
小写:1523001.84元
综合得分:95.27分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。
项目经理:刘春庆
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑2232014202306296
资质等级:建筑工程施工总承包二级
六、被否决投标情况:
1、大庆市盛合双博建筑安装工程有限公司,未按招标文件要求编制投标函附录,按招标文件第B1.10条规定否决其投标;
2、黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司,项目经理无授权委托书,不符合招标文件要求,做废标处理;
3、黑龙江泰川建设工程有限公司,小区道路路面维修工程安全文明施工费未按规定计取,依据招标文件B1.14条否决投标的条件做废标处理。
七、公示时间
2025年08月22日14时00分-2025年08月25日14时00分
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局
十、联系方式
招标单位:北大荒集团黑龙江大山农场有限公司
联系人:苏先生
电话:13946272751
招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司
联系人:赵先生
电话:0459-8888062
电子交易系统
电子交易系统名称:黑龙江公共资源交易网
电子交易系统电话:4009980000
监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局
电话:0459-3421778
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...