招标采购
省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理中标候选人公示 中标公告
省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理中标候选人公示
编号:E3205850001001491002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,省太中专新建港城校区(二期)工程项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
中标候选人(不排序) | |||
单位名称1 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 投标报价 | 5748900.00元 |
项目总监 | 唐跃华 | 证书编号 | 32010626 |
企业业绩 | 项目名称:太仓港区南环路南侧8#-1地块安置房新建工程;建筑面积:193521.82平方米;竣工验收时间:2023.9.7。 | ||
单位名称2 | 苏州建筑工程监理有限公司 | 投标报价 | 5807000.00元 |
项目总监 | 刘田 | 证书编号 | 41002582 |
企业业绩 | 项目名称:姑竹地块安置房二期项目EPC工程监理;建筑面积:168690.83平方米;竣工验收时间:2024.1.31。 | ||
单位名称3 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 投标报价 | 5806000.00元 |
项目总监 | 薛传中 | 证书编号 | 32008781 |
企业业绩 | 项目名称:景王路九年一贯制学校项目监理;建筑面积:98873.99平方米;竣工验收时间:2024.6.12。 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
1 | 江苏国信工程咨询监理有限公司 | 根据招标文件3.7.3要求,不符合技术标暗标要求(不允许出现页眉) |
2 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 根据招标文件1.4.1项规定,拟派总监理工程师证书使用有效期过期,不满足招标文件要求 |
3、报价修正
无
4、所有投标人技术评标评分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 |
1 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 14.83 |
2 | 苏州和讯工程项目管理有限公司 | 15.07 |
3 | 苏州建筑工程监理有限公司 | 14.77 |
4 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 14.68 |
5 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 14.13 |
6 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 15.00 |
5、所有投标人商务技术标得分情况汇总
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他评审 | 总得分 |
1 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 5748900.00 | 39.61 | 14.83 | 34.00 | 5.83 | 94.27 |
2 | 苏州和讯工程项目管理有限公司 | 5790000.00 | 39.90 | 15.07 | 17.00 | 5.16 | 77.13 |
3 | 苏州建筑工程监理有限公司 | 5807000.00 | 39.98 | 14.77 | 29.00 | 5.62 | 89.37 |
4 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 5805000.00 | 40.00 | 14.68 | 24.00 | 5.38 | 84.06 |
5 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 5806000.00 | 39.99 | 14.13 | 26.00 | 5.56 | 85.68 |
6 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 5807000.00 | 39.98 | 15.00 | 24.00 | 5.51 | 84.49 |
本评标结果公示期自2025年8月22日起,至2025年8月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。
招标人:太仓市重点工程咨询有限公司
招标代理机构:苏州众高项目管理有限公司
2025年8月22日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...