招标采购
G1302072500252001唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:唐山市丰南区2025年农村公路养护工程 |
招标项目编号:M1301000205528026007 |
公示名称:唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205528026007004001 |
公示内容: |
标段:唐山市丰南区2025年农村公路养护工程 |
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:2025-08-21 09:00 |
开标地点:丰南区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-08-22 |
公示截止日期:2025-08-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
8821936.97 |
8821936.97 |
工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
计划工期:90 日历日 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
8835741.51 |
8835741.51 |
工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
计划工期:90 日历日 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
8862929.46 |
8862929.46 |
工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
90 日历日 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
周新源 |
工程师 |
河北省专业技术职务任职资格证书 |
2023C166911 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
董春贵 |
工程师 |
职称证书 |
02200930016 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
程宏英 |
工程师 |
职称证书 |
BD2136761 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
2023年唐丰快速路路面修复养护工程 |
唐山高速公路集团有限公司国省干线分公司 |
2023-05-20 |
8092858元 |
2 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
2023年国省干线路面修复养护工程 |
唐山高速公路集团有限公司国省干线分公司 |
2023-11-03 |
17328698元 |
3 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
国省干线2022年专项养护工程 |
唐山高速公路集团有限公司国省干线分公司 |
2022-10-22 |
10287518元 |
4 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
2025年唐丰快速路修复养护工程施工 |
唐山高速公路集团有限公司国省干线分公司 |
2025-06-17 |
7793282元 |
5 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
唐山市京环线(G112)西南环线段路面修复养护(中修)工程(二次) |
唐山市丰南区交通运输局 |
2023-08-01 |
28950008元 |
6 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
唐山市丰南区2024年农村公路养护工程 |
唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站 |
2024-07-23 |
8863999.3元 |
7 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
胥涧线(胥涧线与范董线交口-尖字沽村南)大修工程 |
唐山市丰南区交通运输局 |
2024-05-15 |
2966888.28元 |
8 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
唐山市省道平青乐线(S252)马城桥至滦海公路交叉口段修复养护(大修)工 程施工 |
唐山市公路养护管理中心 |
2025-01-03 |
37700539元 |
9 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目新军屯镇 |
唐山市丰润区交通运输局 |
2024-05-06 |
6536620元 |
10 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工六标段 |
河北雄安雄建建设有限公司 |
2024-03-28 |
8392681.29元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
周新源 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
董春贵 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
程宏英 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
62.80 |
68.50 |
65.10 |
68.00 |
69.60 |
66.80 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
64.10 |
69.70 |
67.60 |
68.00 |
68.70 |
67.62 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
61.20 |
66.50 |
63.10 |
58.00 |
65.30 |
62.82 |
4 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
76.30 |
68.90 |
66.00 |
67.00 |
66.30 |
68.90 |
5 |
滦南利安路桥养护工程有限公司 |
58.70 |
67.70 |
65.00 |
64.00 |
66.50 |
64.38 |
主要人员汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5 |
滦南利安路桥养护工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
其他因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5 |
滦南利安路桥养护工程有限公司 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
评标结果汇总表 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
主要人员 |
其他因素 |
总分 |
排名 |
1 |
唐山陆达公路养护有限公司 |
68.90 |
10.00 |
10.00 |
88.9 |
1 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
67.62 |
10.00 |
10.00 |
87.62 |
2 |
3 |
唐山美通路桥工程有限公司 |
62.82 |
10.00 |
10.00 |
82.82 |
3 |
4 |
滦南利安路桥养护工程有限公司 |
64.38 |
10.00 |
7.00 |
81.38 |
4 |
5 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
66.80 |
10.00 |
4.00 |
80.8 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
滦南交通工程有限公司 |
未提供投标函承诺的项目经理相关资料;项目经理和总工未提供未在其他项目任职的承诺函。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站 |
招标代理机构:唐山宇安工程咨询有限公司 |
地址:唐山市丰南区迎宾路1号 |
地址:唐山市路北区银安雅园1幢7层707室 |
联系人:赵悦 |
联系人:张子平 |
电话:0315-8154025 |
电话:0315-2828816 |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:tsya2023@163.com |
8.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...