招标采购
2025年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目2标段中标候选人公告 中标公告
2025年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目2标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:2025年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目2标段
标段编号:新交GCZB-2025-0134-2
二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) |
河南省森大公路工程有限公司 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
9968806.56 |
9981223.17 |
9958790.78 |
9956655.47 |
9956692.2 |
项目经理 |
陈海杉 |
李文凤 |
万军建 |
李杰 |
袁洋洋 |
质量 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
项目经理 |
李文凤 |
一级建造师注册证书 |
豫1412014201519502 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
项目总工 |
冯应堂 |
专业技术人员任职资格证书 |
20230040SZB000070207 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
项目经理 |
袁洋洋 |
一级建造师注册证书 |
豫1412023202401477 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
项目经理 |
李杰 |
一级建造师注册证书 |
豫1412023202402204 |
河南省森大公路工程有限公司 |
项目总工 |
杨烁 |
专业技术人员任职资格证书 |
B19120900240 |
河南省森大公路工程有限公司 |
项目经理 |
陈海彬 |
一级建造师注册证书 |
豫1412015201622103 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
项目经理 |
万军建 |
一级建造师注册证书 |
20230903441000005304 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
项目总工 |
张永福 |
专业技术人员任职资格证书 |
B202309070901559 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
项目总工 |
贺保亮 |
专业技术人员任职资格证书 |
B202009131400291 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
项目总工 |
吕纪国 |
专业技术人员任职资格证书 |
B05170900043 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
G310线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段 |
商丘市公路养护中心 |
2021-11-10 |
34943952.03 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段 |
睢县公路管理局 |
2022-09-02 |
77089808.6 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段 |
商丘市公路事业发展中心 |
2022-12-26 |
25640209.06 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
清丰县 G341 胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程 |
清丰县公路管理局 |
2023-04-28 |
23896199.5 |
河南省森大公路工程有限公司 |
S318洛陕线城郊与宜阳交界至石岭大修工程 |
洛阳市公路管理局 |
2017-12-05 |
54589036 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
河南渑池至山西垣曲高速公路河南段道路病害处治与完善工程 |
河南渑池至山西垣曲高速公路河南段 |
2024-11-06 |
33888650 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
S213睢县振兴大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程 |
睢县公路管理局 |
2021-10-12 |
31134091.22 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
商丘市 G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段功能性修复养护工程 |
商丘市公路养护中心 |
2020-09-02 |
24716555 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
湖南路港建设有限公司 |
未按《招标文件》要求填写《拟分包项目情况表》 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
9948502.63 |
9948502.63 |
2 |
河南省通德公路工程有限公司 |
9940387.79 |
9940387.79 |
3 |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
9917895.34 |
9917895.34 |
4 |
山西路众道桥有限公司 |
10009816.59 |
10009816.59 |
5 |
河南汉通公路工程有限公司 |
9949203.43 |
9949203.43 |
6 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
9998889.1 |
9998889.1 |
7 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
9994510.16 |
9994510.16 |
8 |
河南新诚公路技术有限公司 |
9951253.14 |
9951253.14 |
9 |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
10007794.65 |
10007794.65 |
10 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
9981223.17 |
9981223.17 |
11 |
河南省森大公路工程有限公司 |
9968806.56 |
9968806.56 |
12 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
9956655.47 |
9956655.47 |
13 |
青岛交建集团有限公司 |
9867543 |
9867543 |
14 |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
9948528.01 |
9948528.01 |
15 |
河南省第一公路工程有限公司 |
9933216.50 |
9933216.50 |
16 |
河南中州路桥建设有限公司 |
9989393.71 |
9989393.71 |
17 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
10028251.26 |
10028251.26 |
18 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
9958790.78 |
9958790.78 |
19 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
9956692.20 |
9956692.20 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
河南省通德公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
山西路众道桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
河南汉通公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
河南新诚公路技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
河南省森大公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
青岛交建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
河南省第一公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
河南中州路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
17 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
18 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
19 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
河南省通德公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
山西路众道桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
河南汉通公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
河南新诚公路技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
河南省森大公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
青岛交建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
河南省第一公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
河南中州路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
17 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
18 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
19 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
99.86 |
通过 |
通过 |
99.86 |
2 |
河南省通德公路工程有限公司 |
99.82 |
通过 |
通过 |
99.82 |
3 |
中鑫恒业科技集团有限公司 |
99.7 |
通过 |
通过 |
99.7 |
4 |
山西路众道桥有限公司 |
99.67 |
通过 |
通过 |
99.67 |
5 |
河南汉通公路工程有限公司 |
99.86 |
通过 |
通过 |
99.86 |
6 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
99.78 |
通过 |
通过 |
99.78 |
7 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
99.82 |
通过 |
通过 |
99.82 |
8 |
河南新诚公路技术有限公司 |
99.87 |
通过 |
通过 |
99.87 |
9 |
河南隆裕路桥工程有限公司 |
99.69 |
通过 |
通过 |
99.69 |
10 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
99.96 |
通过 |
通过 |
99.96 |
11 |
河南省森大公路工程有限公司 |
99.96 |
通过 |
通过 |
99.96 |
12 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 |
99.9 |
通过 |
通过 |
99.9 |
13 |
青岛交建集团有限公司 |
99.45 |
通过 |
通过 |
99.45 |
14 |
河南鹏程路桥建设有限公司 |
99.86 |
通过 |
通过 |
99.86 |
15 |
河南省第一公路工程有限公司 |
99.78 |
通过 |
通过 |
99.78 |
16 |
河南中州路桥建设有限公司 |
99.87 |
通过 |
通过 |
99.87 |
17 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
99.48 |
通过 |
通过 |
99.48 |
18 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
99.91 |
通过 |
通过 |
99.91 |
19 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
99.9 |
通过 |
通过 |
99.9 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年07月30日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市交通运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:2025年8月27日15时30分
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:28110元
十二、联系事项
招标人:新乡市公路事业发展中心
地 址:新乡市胜利中街298号
联系人:张继承
电 话:13017600619
代理机构:新乡市公路勘察设计院有限责任公司
地 址:新乡市牧野大道88号达安花园内
联系人:陈曦
电话:17837389275
行政监督部门:新乡市交通运输局
联系方式:0373-3523323
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...